0

Этап Кубка мира по беговым лыжам в Эстерсунде - под угрозой срыва из-за теплой погоды

official_skiru Лента автора 10 Ноября 2004 (05:16) Просмотров: 91 0
Фото: ostersund.se
Лыжный стадион в Эстерсунде.
Проведение первого этапа Кубка мира по беговым лыжам 20-21 ноября в Эстерсунде (Швеция) - под угрозой срыва, т.к. погода слишком теплая даже для искусственного снега.

Лыжный стадион в Эстерсунде, в 560 км к северу от Стокгольма, - по-прежнему без снега, так как температура постоянно колеблется около нуля. По прогнозам на следующей неделе ожидается незначительное похолодание, но пока не ясно, успеют ли организаторы приготовиться за оставшееся время.

"Чтобы соревнования могли состояться, для работы снежных пушек температура воздуха должна быть не выше -2C. При этом желательно, чтобы температура опустилась еще ниже, до -8-10 С, и только тогда можно производить достаточно большое количество снега, - говорит Бенгт Эрикссон, управляющий системами искусственного заснеживания на лыжном стадионе Эстерсунда. - Как показывает практика, даже при -2С, получить много снега сложно, но, по-крайней мере, можно пытаться."

Официальные представители Международной Лыжной Федерации (FIS) проведут инспекцию стадиона в воскресенье и примут окончательное решение, будут ли соревнования перенесены в другое место или отменены. Представители Лыжного клуба Эстерсунда по-прежнему верят, что город сможет принять этап Кубка мира.

Статьи по теме:
Kалендарь Кубка мира по беговым лыжам сезона 2004/2005

Фото: ostersund.se
0