+1

Евгений Пронашко: "на сочинском сборе особо порадовали Леша Живаев и Валера Колегов"

horohoro Лента автора 13 Сентября 2012 (09:29) Просмотров: 122 0

В Сочи на одной из самых современных российских баз подготовки сборных команд - "Юг-Спорт" в минувший уик-энд завершила свой предсезонный сбор команда Кубка Европы в параллельных дисциплинах сноуборда. Итоги трехнедельных тренировок подвел тренер-руководитель сборной Евгений Пронашко.

 

- Все три недели сбора - с 16 августа по 5 сентября команда занималась физподготовкой в отличных условиях: в нашем распоряжении был современный тренажерный зал, прекрасный стадион, отличные батуты для занятий акробатикой, специальные тренажеры для имитационных упражнений на технику. Плюс - все дни стояла прекрасная погода, команда была обеспечена хорошими бытовыми условиями и питанием. В такой обстановке готовиться к сезону было настояшим удовольствием.

Именно с удовольствием и работали на сочинском сборе практически все спортсмены команды. Тестирование показало, что нам удалось подтянуть "физику" и выйти на качественно более высокий уровень по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Правда, к некоторым спортсменам пока остаются вопросы: темпы роста их функциональной готовности могут быть и выше. Зато настоящими "флагманами" тренировочного процесса стали два представителя мужской команды - Алексей Живаев и Валерий Колегов. Они не только отлично работали на сборе сами, но, постоянно увеличивая нагрузки для себя, "тянули" за собой и остальных. В прошлом году столь позитивного примера самоотдачи и усердия "до седьмого пота" на тренировках по физподготовке мы не наблюдали. И если "порыв" Живаева не слишком удивил, поскольку Лёша - опытный спортсмен, входивший и в первый состав сборной, и прекрасно знающий цену серьезной "предсезонки", то наш молодой двукратный чемпион мира среди юниоров Валера Колегов своим усердием на тренировках вселяет в тренерский штаб команды особый оптимизм: парень на правильном пути и его дальнейший рост и новые победы, как мы могли убедиться, в первую очередь - в его собственных руках.

Но, повторю, в целом неплохо поработали на сборе все 12 участников нашей команды - 5 девушек и 7 парней. Следующий сбор команды в этом же составе мы планируем уже на снегу в Австрии - в Капруне или Хинтертуксе в зависимости от погоды с 30 сентября и до 22 октября. Его главной задачей станет подгогтовка к выступлению на ближайших следующих официальных соревнованиях сезона - стартах Кубка России в Абзаково в ноябре этого года, - сказал тренер.

В Сочи на сборе команды Кубка Европы в параллельных дисциплинах сноуборда работали Вера Колегова, Наталья Птухина, Елизавета Салихова, Наталья Соболева, Екатерина Хатомченкова, Дмитрий Бойко, Алексей Живаев, Андрей Наливайко, Валерий Колегов, Дмитрий Таймулин, Константин Шипилов и Владислав Шкурихин.

Источник: fgssr.ru
+1