+1

ФАС проверит «Розу Хутор» по жалобе туристов

Павел Н. Лента автора 10 Декабря 2014 (09:35) Просмотров: 565 2


Проверку обоснованности повышения цены за проезд в подъемниках на горнолыжном курорте «Роза Хутор» начала ФАС Краснодарского края. Проверка предпринята по жалобе туристов. Напомним, туристы разместили в интернете петицию, протестуя против роста цен на 40% и были услышаны.

Во вторник наказать ответственных за решение поднять цены на ски-пассы курорта «Розы хутор» потребовал Николай Валуев. Он подчеркнул, что резкий подъем спроса ничем не обоснован, поскольку рост доллара и евро здесь не причём, это внутренние услуги. В сентябре один день катания в пик горнолыжного сезона стоил 1850 руб., с 4 декабря цена выросла более чем на 40%, до 2650 руб.

В свою очередь, в пресс-службе курорта данную меру обосновывают двукратным ростом количества желающих прокатиться именно на трассах этого курорта. Однако, как заявил ТАСС  гендиректор «Роза Хутор» Сергей Бачин, туристам, оплатившим проживание в отелях курорта на период с 26 декабря по 10 января, будут предоставлены специальные условия приобретения ски-пассов - ваучер на получение дополнительных услуг.

Впрочем, гостей курорта все равно ждет ряд непопулярных мер. Так, «Роза Хутор» в период 1-10 января отменяет продажу прогулочных и экскурсионных билетов на подъемник, ограничивает объем продаж через интернет-магазин. Общее количество продаваемых ски-пассов в день составит не более 9,5 тыс. - именно на такое число посетителей рассчитан курорт.
Источник: tourprom.ru
+1
0  
adim    10 Декабря 2014 (14:19)   #
 Ну что правительство РФ, дождались спроса на ГЛ курорты у себя в стране?? Так что, кто Вам не даёт строить на сев. Кавказе ГЛ курорты, монтировать подъёмники и строить жильё.  Бедный Архыз уже третий год рожают ни как не могут родить.!! А о Лаго-Наках даже и говорить перестали, построили макет из картона!!     Да просто не умеют , не хотят работать. Хотят зарабатывать быстрых лёгких денег!!
  • 9
  • 3
  • 5
0  
Toha13    10 Декабря 2014 (23:23)   #
Ну так это же основной фундаментальный закон русского чиновничьего бизнеса- ничего не делать и грести бабло. Вообще НИЧЕГО и реально ГРЕСТИ. И всё в ущерб народу. И хрен что ты тут изменишь. Так что будем курить бамбук ))