+2

Горнолыжницы приступили к подготовке к предолимпийскому зимнему сезону

horohoro Лента автора 28 Апреля 2012 (12:21) Просмотров: 103 0

Практически без паузы, если не считать 10-дневный отпуск между окончанием сезона минувшего и началом предсезонной подготовки к стартам сезона 2012-2013, продолжили тренировочный процесс спортсмены сборных команд России по горнолыжному спорту.

 

Первый состав мужской команды успел уже завершить первый сбор в Норвегии. Сейчас туда же направилась женская команда.

С конца апреля и до 7 мая в норвежском Рольдалле пройдет предсезонный сбор у части женской сборной России, специализирующейся в скоростных дисциплинах. В Норвегии с 26 апреля под руководством тренера Анастасии Попковой приступили к тренировкам Мария Бедарева, Валентина Голенкова, Анастасия Кедрина, Дарья Коломова, Александра Прокопьева и Елена Яковишина. Вторая часть сборной команды – специалисты технических видов с тренером Сергеем Комаровым — также отправилась в эти же дни в Европу, где будет тренироваться на альпийских ледниках. В составе «слаломной» части команды – Ксения Алопина, Дарья Астапенко, Елена Простева, Анастасия Романова и Анна Сорокина.

Третья часть женской сборной России находится сейчас в подмосковном Новогорске, где проводятся занятия по физподготовке, а также углубленное медицинское обследование спортсменок. В Подмосковье на сборе находятся Надежда Алексеева, Дарья Кудрявцева, Маргарита Надыршина, Анна Романова, Екатерина Ткаченко и Елизавета Тимченко.

Источник: fgssr.ru
+2