+3

Горные курорты Сочи запускают единый ски-пасс на зимний сезон 2025/2026

Reports Лента автора 3 Января 2026 (07:43) Просмотров: 317 21

Курорты «Роза Хутор», Курорт Красная Поляна и «Газпром Поляна» объединяют зоны катания в рамках единого ски-пасса. Он позволит гостям получить доступ к 174 километрам трасс, отвечающих международным стандартам качества.

В общей сложности в зимнем сезоне 2025/2026 в горном кластере Сочи гостей ждут 125 подготовленных горнолыжных трасс, которые обслуживают 64 современных подъемника. Курорт «Газпром Поляна» предлагает почти 39 км трасс, «Роза Хутор» — 105 км, Курорт Красная Поляна — 30 км. Доступность склонов для владельцев единого ски-пасса ежедневно обновляется с учетом погодных условий, что позволяет максимально комфортно планировать катание.

Горные курорты также предлагают различные программы обучения правильному безопасному катанию на лыжах и сноубордах для взрослых и детей. Гости могут заранее забронировать услуги инструктора и снаряжение онлайн, включая периоды вечернего катания.

Единый ски-пасс предоставляет широкие возможности для выбора маршрутов — от трасс для новичков до сложных спусков для опытных райдеров. А бесплатный ski-bus, курсирующий между нижними станциями канатных дорог трёх курортов, делает передвижение между зонами катания быстрым и комфортным.

Для гостей подготовлено несколько тарифов, различающихся в продолжительности срока действия билета: сезонный ски-пасс, дневной ски-пасс, абонементы. Подробная информация размещена на сайте skipass-sochi.ru.

Единый ски-пасс на сезон 2025/2026 можно приобрести в кассах всех трех курортов со 2 января.

Реклама. ООО «Роза Хутор» ИНН 7702347870 erid: 2SDnjcphhFn

+3
0  
Gosha    3 Января 2026 (08:14)   #

Нормальный такой ценник 7500р день

0  
Free3619    3 Января 2026 (08:30)   #
С альпики можно спустится на розу, на горки нет, зачем общий ски пасс?
  • 9
  • 8
  • 13
0  
-=Shurik=-    3 Января 2026 (12:23)   #

Затем, чтобы братт скипасс на неделю и не париться по погоде. Если верх розы закрыт, а у тебя куплен ее скипасс, то ехать туда чтобы что, в очереди стоять на волчей скале? В такие дни надо на на газмяс или в кп.

А как же катать связку альпика-роза?

Смысл есть и он легко читается для тех, кто катается, а не аперольку кушает.

На на семью из 3х человек 95 тыщ уже на 6 дней.

0  
OldGuy    3 Января 2026 (11:23)   #

С альпики можно спустится на розу, на горки нет, зачем общий ски пасс?

В Альпах, которые пытаются косплеить в КП ( ну так сверху "рекомендовали", если кто помнит), вполне распространены общие скипассы на вообще не связные на лыжах или подъемниках  кластеры.

И это очень удобно. Конкретную зону катания на сегодня выбираешь по прогнозу погоды (в Циллертале) или глазами, посмотрев, где меньше облачность (на ЦугшпитцАрене). В КП я выбирал, глядя в окно. Как правило, хорошо прогнозируется. 

0  
_Skier    3 Января 2026 (12:47)   #

Затем, чтобы братт скипасс на неделю и не париться по погоде. Если верх розы закрыт, а у тебя куплен ее скипасс, то ехать туда чтобы что, в очереди стоять на волчей скале? В такие дни надо на на газмяс или в кп.

А как же катать связку альпика-роза?

Смысл есть и он легко читается для тех, кто катается, а не аперольку кушает.

На на семью из 3х человек 95 тыщ уже на 6 дней.

 

нах такой единый  за 38 тыщ на 6 дней....   больше потратишь времени на переезды с РХ на Газ или КП и обратно

 

Альпику надо катать без связки, а на Розе кроме Волчей есть Дриада и Дафна, когда верхи закрыты

0  
Gosha    3 Января 2026 (14:58)   #

нах такой единый за 38 тыщ на 6 дней.... больше потратишь времени на переезды с РХ на Газ или КП и обратно

Альпику надо катать без связки, а на Розе кроме Волчей есть Дриада и Дафна, когда верхи закрыты

Единый :)
В Банном и Абзаково есть единый...
Между ними 35 км..
Беру и не парюсь.
Катаюсь в Банном. Нафиг Абзаково.
А вариантов нет...
0  
ybolotin    3 Января 2026 (16:34)   #

В Альпах, которые пытаются косплеить в КП ( ну так сверху "рекомендовали", если кто помнит), вполне распространены общие скипассы на вообще не связные на лыжах или подъемниках  кластеры.

И это очень удобно. Конкретную зону катания на сегодня выбираешь по прогнозу погоды (в Циллертале) или глазами, посмотрев, где меньше облачность (на ЦугшпитцАрене). В КП я выбирал, глядя в окно. Как правило, хорошо прогнозируется. 

В альпах от автобуса до подъемника, как правило, метров двадцать пройти, а в КП что на розе, что в газпроме - тот еще  треккинг...

0  
Volk_1    3 Января 2026 (16:41)   #

У Газпрома еще ближе чем в Альпах,  на РХ было близко,  стало дальше. 

0  
OldGuy    3 Января 2026 (17:00)   #

В альпах от автобуса до подъемника, как правило, метров двадцать пройти, а в КП что на розе, что в газпроме - тот еще  треккинг...

Из правил есть исключения. В Циллертале:

 - Хинтертукс - 400 метров , вверх по пандусу

- Кальтенбах 550 м.

 В Валь д"Изере 400 метров.

Всё примерно как в КП, или дальше.  И это наиболее раскрученные мегакурорты.

  • 1
0  
Sparrovv    3 Января 2026 (19:06)   #

Всегда в Сочи зону катания выбирали исходя из погодных условий.

Посмотреть утром актуальный прогноз задача не самая сложная.

Жили всегда в Горки Город (низ) - в представительстве БГ можно было с 8 утра купить ски пасс на любой из курортов.

Может, конечно, единый на много дней выгодне брать, чем локальный на каждый день... Надо считать, но пока лень. Да и незачем - в ближайшие годы с каталкой в Сочи покончено...

  • 14
  • 9
  • 10
0  
Dulsiney    3 Января 2026 (19:15)   #

Да и незачем - в ближайшие годы с каталкой в Сочи покончено...

А чего так?

  • 1
0  
Sparrovv    4 Января 2026 (00:56)   #

Мог бы расписать, мол появляются новые ГЛК, куда хочется съездить...

Но, отвечу честно - цена. Сочи 2024 обошелся в 2 раза дороже Сочи 2021 и в 1,5 Сочи 2022. При совершенно одинаковых условиях проживания, дороги, состава и катания. И в 3 раза дороже Шерегеша 2023 декабрь.

Но... и новые места оказались не так уж и плохи... а в скольки еще не был.

0  
Free3619    4 Января 2026 (11:31)   #

Затем, чтобы братт скипасс на неделю и не париться по погоде. Если верх розы закрыт, а у тебя куплен ее скипасс, то ехать туда чтобы что, в очереди стоять на волчей скале? В такие дни надо на на газмяс или в кп.
А как же катать связку альпика-роза?
Смысл есть и он легко читается для тех, кто катается, а не аперольку кушает.
На на семью из 3х человек 95 тыщ уже на 6 дней.

ни какого смысла брать единый нет, кататься в день га двух курортах нереально
0  
OldGuy    4 Января 2026 (11:55)   #

ни какого смысла брать единый нет, кататься в день га двух курортах нереально

Реально, но не нужно. Смысл - не заниматься покупками ежедневно, так себе смысл. 

У меня как-то был забавный случай, не очень разобрался без навигатора , как проехать к трем плохо связным точкам одного  ГЛК, и покупал 13-дневный скипасс на весь большой  регион в кассе у "лягушатника". Девочка в кассе смотрела, как на сумасшедшего. 

0  
Free3619    4 Января 2026 (12:27)   #

Реально, но не нужно. Смысл - не заниматься покупками ежедневно, так себе смысл.
У меня как-то был забавный случай, не очень разобрался без навигатора , как проехать к трем плохо связным точкам одного ГЛК, и покупал 13-дневный скипасс на весь большой регион в кассе у "лягушатника". Девочка в кассе смотрела, как на сумасшедшего.

Верха закрыта , катается лаура. Верха открыты выбираешь что душе угодно. Связанные мифически Альпика и РХ , ну свалишься ты раз на юга с Альпики на этом твое катание на Альпике закончится
  • 12
  • 4
  • 2
0  
mart    4 Января 2026 (12:41)   #

Мы с первого года как появился единый скипасс всегда покупали единый сезонник. В этом отказались. По причине того, что подъёмник Тироль, соединяющий Розу и Альпику запускают чуть ли не в феврале только. А когда запускали вместе со всеми, то было очень удобно. С утра поднимались с Розы на Тироле на Альпику, потом переезжали на юг Розы, потом переходили на северные склоны. И заканчивали снова внизу Розы, где мы оставляли лыжи в локере.

0  
OldGuy    4 Января 2026 (12:59)   #

Верха закрыта , катается лаура. Верха открыты выбираешь что душе угодно. Связанные мифически Альпика и РХ , ну свалишься ты раз на юга с Альпики на этом твое катание на Альпике закончится

кроме "открыты" и "закрыты" бывает "там видно, а там облако". И это просматривается даже из окна.

0  
Free3619    4 Января 2026 (13:14)   #

Мы с первого года как появился единый скипасс всегда покупали единый сезонник. В этом отказались. По причине того, что подъёмник Тироль, соединяющий Розу и Альпику запускают чуть ли не в феврале только. А когда запускали вместе со всеми, то было очень удобно. С утра поднимались с Розы на Тироле на Альпику, потом переезжали на юг Розы, потом переходили на северные склоны. И заканчивали снова внизу Розы, где мы оставляли лыжи в локере.

Наверно сезонник да так выгодно
  • 12
  • 4
  • 2
0  
mart    4 Января 2026 (13:40)   #

Наверно сезонник да так выгодно

По деньгам не очень выгодно. Сезонник на отдельные курорты можно летом заранее купить с хорошей скидкой. А на единый скидок никогда нет. 

0  
Kaverznev    4 Января 2026 (23:55)   #

Единый :)
В Банном и Абзаково есть единый...
Между ними 35 км..
Беру и не парюсь.
Катаюсь в Банном. Нафиг Абзаково.
А вариантов нет...

В Поляне есть 5 альтернативных единому скипассу варинтов ( КП, РХ и два Газпрома - каждый по отдельности или оба вместе), и все они дешевле единого. И все курорты расположены на 4 километрах одной дороги.
Ну и немного сравнения Банного и РХ от реально опытного человека
https://t.me/pro_ski/2170
  • 14
  • 9
  • 10
0  
Dulsiney    пн. 5 Января 2026 (09:35)   #

В Поляне есть 5 альтернативных единому скипассу варинтов ( КП, РХ и два Газпрома - каждый по отдельности или оба вместе), и все они дешевле единого. И все курорты расположены на 4 километрах одной дороги.
Ну и немного сравнения Банного и РХ от реально опытного человека
https://t.me/pro_ski/2170

Не надоело сравнивать тёплое с мягким? Смысл???