+1

Сноубордист Свен Торгрен и лыжник Лука Шулер стали победителями Suzuki Nine Knights 2015 в Ливиньо

LVKCOMM Лента автора 20 Апреля 2015 (17:09) Просмотров: 339 0
9K15_Day6-BigAir-Portraits_SNB-Ski_Conte
Сноубордист Свен Торгрен и лыжник Лука Шулер стали победителями
Suzuki Nine Knights 2015 в Ливиньо
 
В сноупарке Mottolino Fun Mountain на итальянском курорте Ливиньо завершился один из самых зрелищных контестов в мире фрискиинга – Suzuki Nine Knights, в котором в этом году впервые принимали участие не только лучшие лыжники мира, но и сноубордисты.
 
Фристайл-соревнования "Девять рыцарей" (Nine Knights) известны своими гигантскими фигурами, выстроенными в форме замка. На этот раз соревнования прошли в формате Big Air – на одном трамплине немыслимых размеров высотой 11 метров и с пролётом 35 метров, что позволило участникам не только показать, на что они способны, но и попробовать приземлить новые для них трюки. Приглашение сноубордистов на мероприятие было логичным ходом для развития ивента, который с каждым годом становится всё более масштабным.

Самые именитые райдеры планеты испытали на себе внушительный сет-ап с 5 по 10 апреля 2015 года: сноубордисты Сеппе Смитс (Seppe Smiths, Бельгия), Кевин Бэксрем (Kevin Backsröm, Швеция), Халлдор Хельгасон (Halldor Helgason, Исландия), Себ Тутс (Seb Toots, Канада) и американец Сейдж Котценбург (Sage Kotsenburg), равно как и участвующие лыжники, для которых Nine Khights всегда считались одними из самых престижных соревнований: Том Уоллиш (Tom Wallish, США), Падди Грэхэм (Paddy Graham, Великобритания), Рой Киттлер (Roy Kittler, Германия), швед Джеспер Тьядер (Jesper Tjäder) и американец Гас Кенуорфи (Gus Kenworthy). Однако первые места распределились довольно неожиданным образом.

Фри-ски

В лыжной дисциплине подиум полностью завоевали швейцарцы. На первом месте оказался 18-летний Лука Шулер (Luca Schuelr), за ним – Кай Малер (Kai Mahler), и третье место досталось Фабиану Бошу (Fabian Bösch). Лука показал максимум своих возможностей на больших амплитудах, выполнив впечатляющий набор трюков: triple cork 1080 safety, double cork bio 1260 safety и bio 720 Bow & Arrow. «Это было невероятно, – прокомментировал свои проезды Лука Шулер, – в прошлом году я был на втором месте, и в этом оказался на первом! Трамплин просто идеальный, и я сделал попытку двойного дабл-корка».

9K15_day6_ski_fabio%20studer_david_malac 9K15_Day6-BigAir-Action_Ski_Luca%20Schul









Сноуборд

Выступление сноубордистов стало не менее зрелищным шоу, что доказало справедливость включения их в соревновательную программу. Швед Свен Торгрен (Sven Torgren) задал мощный уровень ещё во время квалификации, и во время биг-эйр контеста удерживал его очень уверенно. Технически сложные и стильные трюки в его арсенале поразили многих: cab 1260 roastbeef shifty shifty, backside rodeo 540 nosegrab и frontside triple cork 1440 – его личный рекорд. На втором месте среди сноубордистов оказался Тор Лундстрем (Tor Lundström, Швеция), а третье место досталось бельгийцу Сеппе Смитс (Seppe Smits), который впервые в жизни чисто приземлил Backside Triple 1440 nose grab.

9K15_day6_snb_sven%20thorgren_david_mala 

 

 
Следующий Suzuki Nine Knights пройдет летом в формате МТБ-контеста c 31 августа по 5 сентября.
www.nineknights.com
@nineknights
Источник: Nine Knights
+1