+2

Канадский горнолыжный ветеран завершает карьеру

horohoro Лента автора 20 Марта 2013 (09:20) Просмотров: 215 0

Старейший канадский специалист в гигантском слаломе Жан-Филипп Рой (Jean-Philippe Roy) намерен повесить лыжи на гвоздь после канадского Чемпионата уже в этом месяце. 34-летний гонщик из провинции Квебек, член канадской лыжной сборной с 1998 года, имеет шесть попаданий в топ-10 в гонках Кубка мира и участие в шести чемпионатах мира и двух зимних Олимпийских играх.
 
У спортсмена двое детей, сыновья Джейк (5 лет) и Киган (3 года). Они будут, наверное, единственными, кто обрадуется уходу папы из профессиональных гонщиков. «Они не слишком огорчились, они очень рады этому, — смеется Рой. — Джейк любит кататься на лыжах по лесу. Ему нравится могул, он хороший лыжник и хочет участвовать в гонках». 

Рой собирается стать остеопатом. «Может быть, это потому, что я много катал могул, когда был молодой. У меня были хорошие рефлексы».
 
На пике карьеры Рой получил две серьезных травмы крестообразных связок. Одну из них — на чемпионате мира в  Бормио, Италия, в 2005 году, а затем снова в 2009 году, из-за чего пропустил в 2010 году зимние Олимпийские игры. «Если бы я не пропустил тот сезон, я бы не вернулся. Но я не жалею ни о чем. Я сделал все возможное, я очень доволен тем, что пришло потом».
Источник: fisalpine.com
+2