+1

Карло Янка выходит из кризиса

horohoro Лента автора 9 Января 2013 (10:13) Просмотров: 351 0


Ровно 23 дня прошло с тех пор, как Карло Янка пережил катастрофу, проиграв в первой попытке гигантского слалома в Альта Бадиа 7,81 секунды победителю гонки Теду Лигети. С тех пор швейцарский горнолыжник не участвовал в этапах Кубка мира. Вместо этого он в индивидуальном порядке вместе с отправился на сбор в Hinterreit. Цель сбора - подгонка техники спортсмена к новым лыжным стандартам. Тренер Зепп Бруннер /Sepp Brunner/ подтвердил определенный прогресс: «Особенный прогресс в плане оборудования, сейчас у Карло все получается намного лучше, чем в середине декабря. Я думаю, что в Адельбодене /Adelboden/ и на Лауберхорне /Lauberhorn/ в скоростном спуске Карло может рассчитывать на попадание в топ-10».



Что же произошло с экипировкой у «Iceman»? В отличие от австрийцев Марселя Хиршера /Marcel Hirscher/, Макса Франца /Max Franz/ и Йохима Пухнера /Joachim Puchner/, Янка с самого начала не чувствовал себя комфортно в новом оборудовании от Atomic. Но поскольку у Карло девять побед Кубка мира и он является основной «продающей» силой Atomic, австрийцы до недавнего времени держали парня в «ежовых рукавицах», обязав пользоваться только новой экипировкой.


 
Теперь ситуация изменилась. Рейс-директор Atomic Питер Пехакер /Peter Pechhacker/ пояснил: «Мы были убеждены, что Карло в один прекрасный день поедет на новых креплениях так же быстро, как и Марсель Хиршер. Но оказалось, что он лучше справляется со старыми креплениями. Поскольку Янка имеет значительные заслуги перед нашей компанией, мы позволили ему в дальнейшем использовать старую модель креплений».



Кажется, что и психологически швейцарец воспрял духом. Тренер Карл Бруннер говорит, что в этом году спортсмен переносит кризис более спокойно. Прошлой зимой после неудачных стартов он несколько дней вообще ни с кем не разговаривал. «Карло сейчас очень изменился, он в гораздо лучшем настроении.
Мне кажется, у него хорошее предчувствие».
 
Источник: blick.ch
+1