+2

Хакасский этап Кубка России по горнолыжному спорту получил статус международного

horohoro Лента автора 27 Февраля 2013 (10:12) Просмотров: 202 0



Со 2-го по 5-е марта в Хакасии на горе «Гладенькая» пройдёт V этап Кубка России по горным лыжам. 

 


Сильнейшие спортсмены страны и ближнего зарубежья будут состязаться в двух дисциплинах - «скоростной спуск» и «супер-гигант». Последний раз соревнования такого уровня в Хакасии проводились в 2008. Организаторы Кубка России - Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России, Минспорттуризма РХ и ГТК «Гладенькая».

В заявочном списке представители команд из Южно-Сахалинска (Сахалинская область), Ангарска (Иркутская область), Магадана (Магаданская область), городов Красноярского и Хабаровского краев, Кемеровской и Мурманской областей. Сразу три команды будут представлять город Москву и Московскую область.

Отметим, что соревнования Кубка России носят открытый международный характер и в них нередко принимают участие приглашенные горнолыжники из-за рубежа. Хакасия не исключение: в рамках V этапа Кубка России будут выступать казахстанские спортсмены. Общее количество спортсменов и тренеров, прибывших на горнолыжный комплекс «Гладенькая» - около 100 человек.

24 февраля в Хакасию прибыли представители российской и международной федераций по горнолыжному спорту и главной судейской коллегии (ГСК) . Это - член президиума Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР), руководитель судейского комитета по горнолыжному спорту Юрий Гурьев, руководитель отдела организации соревнований ФГССР Людмила Журавлева, FIS-делегат Петер - Пауль Ауерниг (Австрия).

Источник: abakan.sibnovosti.ru
+2