+8

Ханс Олссон: самый длинный день в моей жизни (не для слабонервных!)

horohoro Лента автора 22 Марта 2012 (07:20) Просмотров: 4297 1



Мы часто читаем про травмы и операции у горнолыжников. Шведский горнолыжник Ханс Олссон /Hannes Olsson/, сломавший ногу при падении на финале Кубка Европы, описал подробности в своем блоге.

 
Самый длинный день в моей жизни.

Я думаю, большинство из вас уже читали или слышали о том, что я получил травму в финале Кубка Европы. Это так... Я сломал левую ногу, точнее, левую голень. Больше нигде ни царапины!

Я никогда не боялся получить травму или испытать сильную боль. В эти выходные я испытал удивительное чувство, увидев свою ногу сломанной. Я видел это много раз у других лыжников и всегда испытывал одно и то же на редкость неприятное чувство!

Что случилось? Прекрасно пройдя самую трудную часть трассы, я попал на крутой участок. Я знал, что там большая яма, но, доехав до этого места, почувствовал, что внешняя лыжа провалилась. Я пытался удержаться на ногах, встав на внутреннюю лыжу. Но после 20 метров я вылетел с трассы, правая нога попала в отработку и все просто взорвалось! Я упал и спустя некоторое время почувствовал, что некоторые неприятные вещи происходят в моей ноге. Когда падение приостановилось, я посмотрел вниз, желание было одно – увидеть, что все нормально!

Кошмар №1 – я увидел, что моя нога ниже колена была как вареные спагетти. Как будто кто-то удалил кость из ноги. Упершись в сетку безопасности спиной, я лежал на снегу и пытался быстро проанализировать состояние ноги, чтобы понять, правда ли то, что я увидел? Приподняв колено, я обнаружил, что голень просто висит. Это серьезно!

Хотя боль была очень сильной, это было легче, чем видеть боль других раненых.

Полежав нескольких секунд, я увидел, что Алоиз подошел ко мне вместе с медиками. Несколько фотографий из этого длинного дня...


Приступаем к работе...


Моя нога забинтована и готова к транспортировке! Aosta Hospital — частная клиника Hochrum в Инсбруке. 8,5 часов езды, не шутка!


Я теряю терпение в машине скорой помощи... Я не знал, кстати, что множество GPS показывают кратчайший путь, а не самый быстрый. Мы оказались в Швейцарии...


Мой ангел, мой герой, мой спаситель... Профессор д-р Кристиан Финк. О, приступайте к делу!



10 часов после операции.



Первый взгляд на моё новое мясо... Должен сказать, что я не удивился!

После обработки нога выглядел очень хорошо, должен сказать!


Теперь я некоторое время буду бегать с этими приспособами, но я вернусь в кратчайшие сроки!!

Не изображаю  из себя оптимиста, но я действительно чувствую себя хорошо и с нетерпением жду быстрого восстановления!

Также хочу поблагодарить клинику Hochrum за их потрясающую работу и за то, как они обращались со мной! :)

Когда я проснулся в Инсбруке после операции, пришел тренер и сказал мне, что в супер-G, на следующий день после моего падения, Фредерик Бертольд сломал нос и потерял сознание!



Фредерик — один из наиболее перспективных австрийских спусковиков. Его первый кубковый супер-G в Kvitfjell в этом году завершился впечатляющим двадцать пятым местом!!

Фредрик «прилег» на супере в La Thuile, после чего приземлился прямо на шею ниже ворот! Он упал очень сильно и был без сознания четыре минуты! Он сломал нос и поцарапал лицо...



Фредерик сегодня со мной в клинике, приятно видеть его здесь улыбающимся! :)



Я официально хочу поприветствовать вступление Фредди к элитный клуб «downhillers»! Членом клуба может стать только тот, кто после бессознательного состояния просыпается в больнице в спусковом костюме! :)

Источник: hans-olsson.com
+8
0  
TheSkier    22 Марта 2012 (08:37)   #
гы, про мясо в самую точку! [ вспоминаю болезных в  нашей палате, особенно чуваков после ДТП - жесть.. ]
Цитата
Хотя боль была очень сильной, это было легче, чем видеть боль других раненых.

..знакомое чувство!