С кем разделить проживание в... 13 Апреля 2024 - 20 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск на первые майские 28 Апреля 2024 - 4 Мая 2024 Россия, Кировск
Еду в Кировск из Москвы на 3 дня на... 27 Апреля 2024 - 1 Мая 2024 Россия, Кировск
+4

Красная Поляна не вошла в пятерку лучших мест для зимнего отдыха. А Домбай и Мурманская область вошли!

george Лента автора 21 Января 2015 (13:09) Просмотров: 3778 18
Ежегодно в России вручается премия "Звезда Travel.ru". В рамках первого тура этой премии пользователи называют лучшие, по их мнению, места для зимнего отдыха.

В этом году в пятерку лучших российских мест для путешествий зимой вошли:

Карелия - одно из наиболее популярных мест для зимнего отдыха. В этом регионе можно попробовать такие развлечения, как беговые лыжи, снегоходы и катание на собачьих упряжках. Кроме того, в последнее время Карелия становится популярной альтернативой Финляндии для загородного отдыха.

Великий Устюг (Вологодская область) - вотчина Деда Мороза, которая привлекает туристов возможностью пообщаться с главным зимним волшебником.

Ярославская область особенно будет интересна тем, кто предпочитает познавательный отдых. Ярославль, Переславль-Залесский, Тутаев, Углич, Мышкин, Рыбинск - отличные места, чтобы провести зимние выходные с пользой.

Домбай, расположенный в Карачаево-Черкесии, является традиционно любимым местом горнолыжников. Курорт уже дважды становился лауреатом премии "Звезда Travel.ru".

Мурманская область - еще одно место, которое выбирают горнолыжники.

Всего пользователи в числе мест, которые они выбирают для зимнего отдыха, назвали 20 российских регионов. Любопытно, что ни один из курортов Красной Поляны, а также Сочи, не вошли в число претендентов на премию, решение о присуждение которой будет принято по результатам второго тура.
Источник: ски ру
+4
+1  
musson    21 Января 2015 (13:46)   #
Ну так если зимних рыбаков больше, чем г\лыжников, что же поделаешь? Придется утереться -))
0  
Laki_Santangelo    22 Января 2015 (17:15)   #
Какой бред....
Я в этом году первый раз встала на горные лыжи. На Красной Поляне. Воссторг бешеный!!!! Какая же там красота! Летом так красиво там не было. Теперь мне снятся лыжи. Веду поиски, где начать кататься в Подмосковье.
Что касается тех мест, которые выбрали для путешествий зимой.... Неожиданные места.
Ни в одном из них я правда не была.  Но могу поделеться впечатлениями от фоток моей сотрудницы, которая ездила в Устюг на Новый год. Я лично была шокирована этим местом. Да зима, да ели в снегу. Но какие страшные допотопные фигурки с лицами, которые просто на мой взгляд могут напугать детей. Чего один Дед Мороз стоит, мама дорогая. Все такое фуууу. В усадьбе Деда Мороза в Кузьминках лучше. Зачем столько пилить в этот Устюг.
И это место вошло в одно из лучших мест. 
Извиняюсь если кого обидела....
0  
Форд-Транзит    24 Января 2015 (00:20)   #

Пятигорск вошел в пятерку самых романтичных городов России

На данный момент завершен первый тур конкурса. Он проходил с 17 ноября по 12 января путем Интернет-голосования. По итогам опросов из конкурса выбыли Москва, Муром, Казань, Севастополь, Ясная Поляна и Домбай. В итоге во второй тур прошли пять городов – Санкт-Петербург, Переславль-Залесский, Кунгур, Калининград и собственно сам Пятигорск. Определять победителя, как и в первом туре, будут через Интернет. Пройдет голосование до 15 февраля.

- Поучаствовать в процессе можно на сайте премии «Звезда Travel.ru», - рассказали в администрации Пятигорска.

http://bloknot-stavropol.ru/news/pyatigorsk-voshel-v-pyaterku-samykh- romantichnykh--536148

0  
Ek@terina    12 Мая 2015 (23:29)   #
Более, чем странно. А может, Красную Поляну премия ждет в следующем году? smiley
  • 10
  • 7
  • 2
+1  
skibars22    13 Мая 2015 (09:28)   #
Россию никаким умом не понять... Всё по-своему, по-русски. Я не поял, почему Поляна не вошла в список. По-моему, бред... 
  • 1
0  
Владиолус    13 Мая 2015 (22:17)   #
Может это эмоциональное? Технически, Роза хороша!
  • 1
0  
Владиолус    13 Мая 2015 (22:24)   #

UPD: справедливость восторжествовала

 

5553a4ea4f706_image.jpg

+1  
JIAY    13 Мая 2015 (22:28)   #

Посмешило!!! Каким боком тут Домбай!!!

  • 11
  • 5
  • 1
+2  
Mazay    13 Мая 2015 (22:53)   #
Мультик помните: мой питон, как хочу, так и мерю.... По моему, с этим конкурсом всё ясно.no
0  
AWolf    13 Мая 2015 (23:21)   #
Мы то свои выводы давно сделали, а куда там что вошло, а что нет - пофиг...
0  
wld))    23 Января 2016 (19:34)   #
как то не удивило, что КП не вошла в пятерку.
а то, что КП лучшее место для г-л отдыха?! да пиар это! не более. пейзажи там на твердую четверку, сервис скуп и алчен, разнообразие трасс??? - так себе, единого скипасса нет, зоны катания не объеденены канатными дорогами.

снега много и часто выпадает, есть где погонять вне трасс - это большой плюс. ради этого и стоит заглянуть на КП, тем кому такое катание по силам и интересно.
0  
Sandro    23 Января 2016 (19:42)   #

Я не поял, почему Поляна не вошла в список.

Она туда не вошла, а влетела! Да на такой скорости, что сквозняком весь список проскочилаbiggrin.png

0  
vitaha    2 Сентября 2017 (10:52)   #
Похоже, "Звезда Travel.ru" подписала себе свой закат.
-1  
Ksantya    3 Сентября 2017 (11:10)   #

Может это эмоциональное? Технически, Роза хороша!

 

О да да, особенно технически и особенно роза - как-то спускалась по синей трассе с самого верха - это было сделать очень не просто, учитывая насколько узкая трасса, если хоть кто-то упадёт, а это случается часто среди новичков, то объехать его не представляется возможным, с учётом опыта, всех остальных спускающихся;

к тому же, она все время пересекает все остальные трассы ( все трассы так или иначе пересекаются, но здесь же, она просто проложена наперерез всем - я понимаю, что это на самом деле обычная дорога, по которой ездили машины во время строительства и куда-то её надо было деть и решили отдать её новичкам )... Так вот, на спуске, я насчитала пять человек, которым требовалась и уже оказывалась медицинская помощь, как такое возможно - это синяя трасса, рассчитанная для новичков и она должна быть безопасной... 

Ну и конечно, "крутые гонщики", которые любят пульнуть по синей трассе, оставляя после себя кучу поваленных людей, которые от неожиданного появления оных, просто падают - это явление есть на всех курортах, но именно здесь, это было особо заметно...

 

что же касается самого курорта красная поляна - то одним словом назову её - трындец)

 

пысы: меня умиляют такие опусу, какие красивые горы в красной поляне... А где горы не красивые?! По сути, они везде одинаковые

 

ну и да, конечно, как фрирайд - там есть где катнуть, но в самом деле, это можно было делать и раньше,зачем было тратить столько денег на строительство беспонтовой поляны со всякими казино и мариотами

0  
Ksantya    3 Сентября 2017 (11:20)   #

впрочем, все же одну пользу, в поездке на красную поляну, я получила - от страха за свою жизнь на трассах сине-красно-черные, я ушла во фрирайд :)

-2  
Valentina Yudiel    3 Сентября 2017 (12:11)   #

Роза Хутор была моей первой поездкой в настоящие горы.в горы и горные лыжи я влюбилась навсегда.но как же тяжело далась мне эта любовь.первая трасса куда я полезла была обозначена зеленым цветом.Б52 до сих пор помню ее номер.то есть в теории для новичков.на практике она оказалась узкой и очень извилистой трассой.еще плюс толпы людей в середине января но слава богу после новогодних каникул.снега было много и горы красивые - но где они не красивые.после 12 часов дня зеленые трассы на северном основном склоне были разбиты в бугры толпой катающихся и я поехала на самый пик где увидела зеленую трассу явор идущую по южному склону.вначала было здорово.она длинная в отличие от большинства других на северном основном склоне и местами проходит вдоль леса.и когда я ехала вдоль елок я вдруг увидела что она объединяется с красной и в нее вливаются еще лихие массы бордеров и лыжников прямо с красной трассы.сама трасса превратилась в сплошной могул.и это с маркировкой зеленого цвета.как же я была счастлива подняться живой обратно на розу пик и вернуться в гондоле в олимпийскую деревню где я жила в "бюджетном" отеле.его главным достоинством кроме бюджетности было то что он стоял на горке в отличие от всех пятизвездочных отелей  в самой Розе Хутор ни один из которых не дает ski in/ski out.

  • 1
+1  
MARTIN2    3 Сентября 2017 (21:22)   #

"Карелия - одно из наиболее популярных мест для зимнего отдыха. В этом регионе можно попробовать такие развлечения, как беговые лыжи, снегоходы и катание на собачьих упряжках."

Переться больше суток на поезде ради таких "разразвлечений"?

Вэлкам к нам в подмосковный Ногинск! Усё будет. biggrin.png  

0  
Valerick    4 Сентября 2017 (14:29)   #

первая трасса куда я полезла была обозначена зеленым цветом.Б52 до сих пор помню ее номер.то есть в теории для новичков.на практике она оказалась узкой и очень извилистой трассой.еще плюс толпы людей

 

.сама трасса превратилась в сплошной могул.и это с маркировкой зеленого цвета.как же я была счастлива подняться живой обратно на розу пик и вернуться в гондоле в олимпийскую деревню где я жила в "бюджетном" отеле.

Если человек не в состоянии освоить что-либо сам, что ему мешает обратиться за помощью к специально обученному специалисту, который расскажет, покажет и научит делать так, чтобы любой уклон, видимый глазом, не приводил в ужас?

Очень интересно, никого не возмущает необходимость оплачивать обучение управлению автомобилем, а с лыжами просто беда какая-то.