0

Кубок мира по горным лыжам, слалом. Костелич снова первая

official_skiru Лента автора 28 Ноября 2004 (01:45) Просмотров: 61 0
Кубок мира по горным лыжам, слалом. Костелич снова перваяКубок мира по горным лыжам, слалом. Костелич снова первая Хорватка Яница Костелич выиграла слалом Кубка мира в субботу со временем одна минута 43.70 секунды. Аня Персон (Швеция) финишировала второй, ее время - 1:44.97, Таня Путяйнен (Финляндия) - третьей (1:45.02).

22-х летняя Костелич, пропустившая прошлый сезон из-за болезни и травм, финишировала с суммарным временем одна минута 43.70 секунды - более, чем на секунду опередив обладательницу титула в общем зачете, чемпионку в слаломе и слалом-гиганте Аню Персон.

Для Костелич, обладательницы трех олимпийских медалей, это двадцатая победа в Кубках мира и первая - с марта 2003 года.

Персон была первой на открытии сезона в слалом-гиганте в прошлом месяце.

Третьей в субботу была Таня Путяйнен, выигравшая накануне здесь же, в Аспене, слалом-гигант, в котором Персон была второй, а Костелич - третьей.

Статьи по теме:
Кубок мира по горным лыжам в Аспене: Путяйнен выигрывает у Персон
Мария Риш пропустит этап Кубка мира в Аспене
Открытие Кубка мира по горным лыжам в Зельдене. Чемпионка мира Аня Персон выигрывает слалом-гигант