+1

Лидер российской сборной по слоуп-стайлу возобновила тренировки после травмы

horohoro Лента автора 1 Июля 2013 (20:50) Просмотров: 215 0

Лидер российской сборной по слоуп-стайлу, Анна Миртова, возобновила тренировки после полученной в марте травмы.
 


Уже неделю сборная России по лыжному хаф-пайпу и слоуп-стайлу находится на совместном сборе в канадском Уистлере, готовясь к старту сезона, который в ньюскульных дисциплинах фристайла начнется совсем скоро  в августе. Корреспондент пресс-службы Федерации фристайла России поговорил с Анной Миртовой, для которой этот сбор стал первым после травмы ноги, полученной перед мартовским чемпионатом мира.

— На самом деле, это первый снежный сбор, — уточняет Анна. — Я уже присутствовала на сборе по ОФП в Сочи, который прошел в конце мая - начале июня, но, к сожалению, не совсем удачно.

— Мне кажется, что это случайность. В Сочи удалось отлично поработать, до конца закачать ногу, никаких проблем не было. Но в последний день, при сдаче контрольных нормативов, я не самым удачным образом упала. Слава богу, что без больших последствий. Две недели в больнице — и снова можно тренироваться. Но это падение лишний раз показало, что в моем состоянии надо постоянно контролировать травмированную ногу, все время ее страховать.

 Как проходило восстановление после февральской травмы?
— Честно говоря, иногда было тяжело. Бывало, даже опускались руки, переставала верить в свои силы. Особенно тяжело пришлось в первые полтора месяца, которые я провела дома в Томске. Тяжелые реабилитационные тренировки длились по шесть часов каждый день. Когда видишь прогресс, то это дополнительно мобилизует. А вот если какое-то продолжительное время ничего не получается, это иногда приводит к депрессии. В общем, я рада, что этот период пройден.

 Вы уже вышли на снег в Уистлере?
— Нет, пока занимаюсь по индивидуальной программе, в зале, с миостимуляторами и так далее. Если говорить про распорядок, то утром у меня миостимулятор, потом - тренажерный зал. Перерыв на обед, и во второй половине дня — снова «тренажерка» и велосипед.

 Что говорят тренеры? Способны вы за оставшееся время как минимум выйти на тот же уровень, на котором были этой зимой  первой десятки на Кубке мира?
— Тренеры верят в это. Старший тренер Сергей Ревленович Шайбин говорит, что уровень прошлого сезона от меня никуда не денется, я его «вспомню». А потом постараемся пойти дальше.

 Вы сами себя как ощущаете с точки зрения физической формы?
— Мне кажется, что все в порядке. Не знаю, как насчет трамплинов, тут, возможно, пока не стоит спешить. Но вот к катанию на снегу я уже точно готова.

 Когда произойдет это событие?
— Тренеры обещают, что в скором времени они мне дадут такую возможность. Говорят, что в течение недели. Честно говоря, уже очень хочется на снег!
Источник: ffr-ski.ru
+1