+3

Майк Пирхер и Марсель Хиршер готовятся открыть охоту на Теда Лигети

mausefalle Лента автора 10 Июля 2013 (21:48) Просмотров: 257 0
Майк Пирхер (Mike Pircher), тренер «технической» группы мужской команды Австрии по горнолыжному спорту этим летом будет заниматься подготовкой только одного спортсмена – двукратного обладателя Большого хрустального глобуса Марселя Хиршера (Marcel Hirscher).

«Теперь мы можем делать то, что было очень сложно сделать в группе, — говорит Пирхер. — Если мы считаем, что завтра нужно покататься на лыжах, мы просто созваниваемся по телефону и на следующий день тренируемся на леднике».

Марсель Хиршер и Майк Пирхер этим летом не поедут, как обычно, в тренировочный лагерь в Новой Зеландии, а отправятся в Южную Америку — в Аргентине и Чили они несколько дней посвятят тренировкам гигантского слалома и скоростных дисциплин. «Для нас обоих это дело новое, но горнолыжная комбинация подразумевает некоторое разнообразие. К тому же, по нашей информации, сейчас в Южной Америке очень хороший снег. В подготовке к новому сезону нужно находить новые привлекательные возможности и использовать их», — считает Пирхер.



«Конечно, в гигантском слаломе мы пока что на шаг позади Теда Лигети (Ted Ligety). Фирма Atomic работает над лыжами для Марселя, одновременно с этим у нас есть кое-какие мысли относительно горнолыжной техники — в этой области у нас уже есть некоторые успехи. По-моему, мы уже довольно плотно сидим у Теда на пятках». 
  
Насколько близко Хиршер «сидит на пятках» у Лигети, мы сможем узнать лишь в октябре этого года, на первом этапе Кубка мира нового сезона в Зёльдене. В прошлом году Лигети одержал на Worldcup Opening убедительную, показав в двух попытках на трассе ледника Реттенбах общее время 2:36,02 и на 2,75 секунды обогнав ближайшего соперника, итальянца Манфреда Мёльгга (Manfred Moelgg). Хиршер занял тогда третье место, проиграв американцу 3,12 секунды.

Тренировка Теда Лигети на олимпийской трассе гиганта на Роза Хуторе:
Источник: skiweltcup.tv
+3