+4

Мария Комиссарова: «Очень хочу попасть на сбор по общефизической подготовке вместе со сборной»

Ariadne Лента автора 18 Апреля 2013 (10:03) Просмотров: 192 2
Лидер женской сборной России в ски-кроссе сезона 2011/2012 годов Мария Комиссарова в минувшем зимнем сезоне не смогла показать выдающихся результатов и, ко всему прочему, получила тяжелую травму крестообразных связок колена, из-за которой пропустит большую часть подготовки к олимпийскому сезону. Мария Комиссарова рассказала специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Николаю Пастухову, как проходит ее реабилитация.

— Сейчас я нахожусь на Камчатке, — сказала Мария Комиссарова. — Уже тренируюсь, езжу на различные лечебные источники — благо здесь их много, дышу чистым камчатским воздухом. Из тренировок у меня — занятия в тренажерном зале и плавание в бассейне.

— Когда, по мнению врачей, вы полностью восстановитесь?
— На реабилитации я была всего две недели. Я сейчас не наблюдаюсь ни у каких врачей, поэтому могу лишь догадываться. Думаю, через полгода полностью приду в норму.

— Получается, вся предсезонная подготовка пройдет на фоне травмы. Как вы её проведете?
— Я еще не знаю, возьмут меня на летние сборы или мне придётся проходить подготовку самостоятельно. Хоть я и восстановлюсь не раньше сентября, очень хочу попасть на сбор по общефизической подготовке вместе со сборной.

— Как чувствует себя прооперированное колено?
— Из-за того, что я прохожу восстановительные процедуры, езжу на источники, ноге уже легче. Я свободно хожу, не хромаю, кручу велосипед.

— Как вы оцениваете прошедший сезон?
— Сезон для меня прошел плохо. Я практически не попадала в финалы этапов Кубка мира, и не знаю с чем это связано. Видимо, я некачественно провела подготовку к сезону. Также мы мало ездили по трассам ски-кросса. Этот вопрос с тренерами уже обговорен, при подготовке к олимпийскому сезону тренировки будут построены иначе.
Источник: www.team-russia2014.ru
+4
0  
Filov    18 Апреля 2013 (17:22)   #
Девчонку жалко. (((
Интервью показательное:
- "Я сейчас не наблюдаюсь ни у каких врачей, поэтому могу лишь догадываться."
- "Я практически не попадала в финалы этапов Кубка мира, и не знаю с чем это связано. Видимо, я некачественно провела подготовку к сезону."...

В общем "сама,, сама"...


 
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    18 Апреля 2013 (18:14)   #
м-да, нормально так: призер Кубка мира, получила травму и кроме нее самой никому до этого нет дела похоже...