+2

Марлиз Шильд не собирается завершать карьеру

horohoro Лента автора 25 Декабря 2012 (17:08) Просмотров: 247 1

На двух костылях и сильно расстроенная, 31-летняя «королева слалома» Марлиз Шильд /Marlis Schild/ в субботу в Инсбруке официально сообщила о травме колена. В пятницу её сделали операцию. Настрой у австрийки боевой, но в то же время не исключено, что эта травма поставит точку на карьере.
 

В четверг во время тренировки перед слаломом в шведском Оре Шильд упала и повредила связки в правом колене. Это значит, что чемпионка мира и трехкратная олимпийская медалистка выпадает на всю зиму из Кубка мира. «Я очень расстроена, но могло быть и хуже. По сравнению с другими травмами это не страшно», — сказала австрийская «спортсменка года».

Подруга лидера австрийской команды Бенджамина Райха /Benjamin Raich/ уже в пятницу, сразу после операции, начала проходить курс терапии. «У меня нет сомнений, что я вернусь. Уверена на сто процентов», — сказала Шильд.

В воскресенье серебряная медалистка Олимпийских игр 2010 года покинула больницу, Рождество она проведет дома в Заальфельдене /Saalfelden/. Шесть недель спортсменка будет носить шину, еще три недели нельзя будет сгибать колено. Врачи настроены оптимистично. Пока выступлению на Олимпиаде-2014 в Сочи ничего не грозит.

«Мы все слегка шокированы», — признался главный тренер женской сборной Австрии Герберт Maндл /Herbert Mandl/. «Очевидно, что это большая потеря для команды. Однако потенциальные шансы на победу в чемпионате мира у нас есть», — сказал он.
Источник: skionline.ch
+2
0  
AWolf    25 Декабря 2012 (17:57)   #
Вот это печальная новость...