+3

Марсель Хиршер: это слишком круто, чтобы быть правдой!

horohoro Лента автора 18 Марта 2012 (19:52) Просмотров: 140 0



С растрепанными волосами, сняв фирменную зеленую шапочку, 23-летний австрийский горнолыжник Марсель Хиршер /Marcel Hirscher/ сегодня насладился моментом, когда австрийский национальный гимн исполнялся в его честь.

 

Он стал абсолютным победителем Кубка мира. Он поднял над головой Большой хрустальный глобус, затем прижал его к груди и закрыл глаза, и так несколько раз.

«Я что-то упустил в летней подготовке. После стольких силовых тренировок моя рука слишком слаба для Большого шара — через 10 минут силы кончились. Это хорошая новая мотивация, — признался Марсель Хиршер позже. — Это было невероятно, — впервые держать Кубок мира в руках. Это слишком круто, чтобы быть правдой».

Хиршер понимал, что швейцарский специалист скоростных дисциплин Бит Фойц /Beat Feuz/ не поедет заключительный слалом в воскресенье и не попытается перехватывать Большой Кубок мира у жителя Зальцбурга. «Это не удивило меня, я тоже не поехал бы скоростной спуск. И, учитывая, что у Бита больное колено, это было очень благоразумно и умно, не было смысла рисковать в этой ситуации».

На вопрос, как стать звездой, он ответил: «Как пишут в детских книжках, так же просто». И по поводу неповторимого головного убора: «Зеленая шапка не может испортить хорошего человека».

Источник: skionline.ch
+3