+1

На ГЛЦ «Райдер» успешно проведены два этапа Кубка России по параллельному слалому

Ariadne Лента автора 27 Января 2014 (21:32) Просмотров: 817 0

С 22 по 25 января 2014 года Горнолыжный центр «Райдер» (г. Миасс, Челябинская область) принял этапы Кубка России по сноуборду в дисциплине параллельный слалом. Данные соревнования стали завершающими перед началом Олимпийских игр в Сочи, дальнейшие этапы кубка продолжатся только после проведения главных игр страны.


Кубок России по параллельному слалому является одним из самых крупных соревнований в стране и проводится только на таких объектах, сервис и опыт проведения соревнований которых отвечает самому высокому уровню. Объект должен подходить не только по техническим параметрам (рельеф, протяженность трасс), но и располагать необходимой инфраструктурой: гостиница, общепит, помещения для спортсменов и многое другое. «Райдер» снова порадовал всех участников мероприятия.


Показать свой уровень и побороться за медали приехали спортсмены из самых отдаленных уголков России: Таштагол, Красноярск, Ижевск, Пермь, Москва, Екатеринбург, Южно-Сахалинск, Алтай и Ханты-Мансийский АО. Честь нашей области защищали спортсмены ДЮСШ «Старт», которая тренируется на базе ГЛЦ «Райдер». Всего было зарегистрировано 54 спортсмена: 32 мужчин и 22 женщины. Параллельный слалом - настолько непредсказуемая дисциплина, что всегда рано присуждать победу. Любая ошибка на трассе или большее везение соперника могут привести спортсмена к победе, несмотря на результаты предыдущих заездов. В соответствии с техническими данными ГЛЦ «Райдер» было принято решение провести сразу два этапа в два дня соревнований.


- Не ожидал, что удастся провести эти соревнования на столь высоком уровне, - поделился своими впечатлениями директор Кубка России Игорь Тарасов. - Мне очень понравилась компактность самого горнолыжного центра. На небольшой территории размещено все, что нужно для проведения соревнований. Ну, и плюс калитки уровня Кубка Мира.



- Мне довелось много поездить по стране, есть с чем сравнить прошедшие состязания, - поделился впечатлениями победитель соревнований Сергей Гамзин из Белокурихи (Алтайский край). - Стартовые калитки для меня в новинку. Но все получилось как надо, победил легко.



Организаторами Кубка России выступает Министерство спорта РФ, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России и принимающая сторона (ГЛЦ «Райдер»). Кубок России проводился в Миасс впервые, что не помешало городу показать высочайший уровень обслуживания соревнований такого рейтинга. Более того, ГЛЦ «Райдер» сделал шаг к новому развитию данного вида спорта в России: впервые Кубок проходил с использованием системы гандикап* в финальных заездах; кубок транслировался в режиме он-лайн на собственный телеканал «РайдерTV», на сайт курорта www.rider74.ru и официальный сайт ФГССР www.fgssr.ru; спортсмены и тренеры на старте в режиме реального времени следили за заездами соперников по телевизору, тем самым могли анализировать технику катания и текущие позиции друг друга.

Результаты, 1 этап
Женщины
  • 1 место – Колегова Вера (Кемеровская область)
  • 2 место – Бояринцева Юлия (Краснодарский край)
  • 3 место – Мартынова Валерия (Красноярский край)
Мужчины
  • 1 место – Гамзин Сергей (Красноярский край)
  • 2 место – Живаев Сергей (Красноярский край)
  • 3 место – Богданов Богдан (ХМАО ЮГРА)
Результаты, 2 этап
Женщины
  • 1 место – Колегова Вера (Красноярский край)
  • 2 место – Латынцева Дарья (Красноярский край)
  • 3 место – Баранчукова Юлия (Красноярский край)

Мужчины
  • 1 место – Пепеляев Андрей (Алтайский край)
  • 2 место – Живаев Алексей (Красноярский край)
  • 3 место – Куликов Виктор (Кемеровская область)
 

* Гандика́п (англ. Handicap) — в многоэтапных спортивных соревнованиях — способ отражения лидерства на предыдущих этапах в более раннем выпуске на старт в последующих. А также способ уравнивания возможностей слабых участников соревнования с более сильными путём предоставления им какого-то преимущества.

Источник: www.rider74.ru
+1