Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+5

Неправильный Ла Плань или ошибка ценой в 1200 километров

george Лента автора 10 Марта 2015 (13:01) Просмотров: 593 1
Водитель туристического автобуса из Бельгии ввёл в свой GPS-навигатор название La Plagne и... отвёз туристов на юг Франции.
 
По сообщению одной из бельгийских радиостанций, благодаря неправильно выбранному Ла Планю, 50 бельгийских туристов оказались в 1200 км от того места, куда ехали покататься на лыжах.

"Там было три Ла Планя, я выбрал неправильный." – так водитель автобуса прокомментировал ситуацию корреспонденту радиостанции Студио Брюссель.
 
Водитель автобуса поехал по дороге, ведущей в Ла-Плань – деревню на юге Франции, недалеко от Испании, примерно в 400 милях (600 км) к юго-западу от горнолыжного курорта.

“Мы увидели Средиземное море и Каркассон,” написал один из пассажиров в Twitter. Что ж, пассажирам, можно сказать, повезло: южный городок знаменит своей средневековой крепостью.

Водитель автобуса повернул назад в Тулузе, и отдыхающие достигли своей цели с опозданием на 24 часа. Некоторые туристы сказали, что они с удовольствием получили такой сюрприз от водителя автобуса.
Источник: ски ру
+5
0  
МедМакс    10 Марта 2015 (13:45)   #
Удивительно, но на французских отельных сайтах крайне редко стоят координаты GPS того жилья, что они предлагают, а даже если и стоят, то часто косячные, погрешность может быть 1.5-3 км. Как будто XX век не закончился))) Даже у ребят из Скиидигонсалес штатного навигатора в минибасе как правило нет, пользуются или своим в телефоне, или вовсе не пользуются, впроминаю отъезд из Аворияза в дек 2014 и как парень-водитель судорожно искал англичанку в Морзине в течении 40 мин, та то-ли адрес не тот указала, то-ли он гостиницу не мог найти. Едва не опоздали на рейс, кстати))))