+1

Нортуг отказался от участия в чемпионате мира по покеру

horohoro Лента автора 27 Июня 2013 (08:12) Просмотров: 138 0


Двукратный обладатель Кубка мира норвежец Петтер Нортуг (Petter Northug) принял решение не участвовать в чемпионате мира по покеру, который пройдет в июле в Лас-Вегасе.  Это выбор самого Петтера.

 


Большой поклонник игры, спортсмен утверждает, что играет в покер не для забавы, а для победы. Он считает, что эта игра помогает ему в лыжных гонках просчитывать соперника, предполагать, что у него в голове и понимать по его поведению, в какие моменты он силен, или слаб, или просто блефует.  

— В чем причина того, что он остается дома?

— Речь идет о тренировках и восстановлении. Он хочет расставить правильные приоритеты в чрезвычайно важном олимпийском сезоне. Петтер хочет избежать нагрузки, связанной с пересечением многих часовых поясов во время поездки. Он будет, в основном, дома. В частности, примет участие в гонке Св. Олафа и сыграет футбольные матчи за Мосвик.

Меня ничто не удивляет, если речь идет о том, что Петтер считает необходимым для достижения успеха. Он привык жертвовать и расставлять приоритеты, в этом для него нет ничего нового, — приводит слова пресс-атташе Нортуга Аре Сорума Лангоса VG.

Источник: sports.ru
+1