+2

Норвежская горнолыжница стала очевидицей преступления

horohoro Лента автора 28 Августа 2012 (12:58) Просмотров: 362 0



Горнолыжники, постоянно перемещающиеся по земному шару, по воле судьбы часто оказываются в эпицентре международных событий. Тогда спортсмены с помощью Twitter аккаунта становятся репортерами.  

 
Так было в случае с бомбой в Осло, когда Аксель Лунд Свиндаль /Aksel Lund Svindal/, проходящий в нескольких шагах от взрыва, использовал свой смартфон, чтобы разместить фотографию. Теперь молодая норвежская горнолыжница, чемпионка мира среди юниоров в super-g Анни Винквист /Annie Winquist/, выигравшая золотую медаль на последнем чемпионате в Роккарасо, пишет в Twitter (на норвежском языке): «Я только что вернулась со съемок в Нью-Йорке. Отделалась лишь несколькими царапинами».


Оказывается, девятнадцатилетняя норвежка находилась  в Нью-Йорке на съемках, проходивших в Эмпайр Стейт Билдинг. Там она увидела мужчину, открывшего огонь по своему бывшему боссу. Сотрудники полиции были вынуждены прибегнуть к крайним мерам. В перестрелке были ранены девять человек. К счастью, молодая норвежская спортсменка отделалась несколькими синяками.

Источник: raceskimagazine.it
+2