+1

Новая горнолыжная область в Шотландии: Лоутер Хилл

Ariadne Лента автора 23 Октября 2014 (16:39) Просмотров: 532 0
Шотландский горнолыжный клуб «Lowther Hills Ski Club» добивается разрешения построить клубный дом и установить бугельные подъемники в Дамфрис и Галлоуэй (Dumfries & Galloway), одной из тридцати двух областей Шотландии. Это будет первый новый горнолыжный район, открывшийся в Великобритании за последние десятилетия.

Он увеличит количество горнолыжных областей в Шотландии до шести и станет первым в южной части страны. Располагаться будет неподалеку от Ванлокхэда (Wanlockhead), на холме Лоутер Хилл (Lowther Hill), организаторы ждут, что сюда приедут кататься и местные райдеры, и народ с севера Англии. Разрешение на строительство будет согласовано в ближайшее время.


Длина планируемого подъемника для катающихся со средним уровнем подготовки — 600 метров, будет подготовлена зона катания для начинающих с двумя стометровыми подъемниками, построен клубный дом. Большой подъемник куплен у Harwood Ski Club, установка снеговых щитов и тщательная подготовка склонов позволит увеличить количество катальных дней в сезоне. Детская зона в деревне Ледхиллз (Leadhills) будет расположена на территории гольф-клуба.
Вид с верхней точки склона для начинающих
Вид от нижней части склона для начинающих
В последнее время ситуация со снегом в Шотландии улучшается (хотя не все так радужно, как хотелось бы). Кстати, в 60-70-е годы XX века на Лоутер Хилл небольшой горнолыжный курорт был.
В ожидании новостей можно посмотреть видео из февраля 2014 года, — катание на Лоутер Хилл, где (если все будет хорошо) этой зимой будет стоять подъемник. Аренда земли согласована, финансирование найдено, новый сайт для горнолыжки готов, оборудование готово к установке. Если разрешение будет дано (местный совет собирается на совещание в этом месяце), новая горнолыжная область откроется уже в декабре.
Источник: www.skiclub.lowtherhills.com
+1