+3

Новой Зеландии не хватает снега

horohoro Лента автора 15 Августа 2014 (15:50) Просмотров: 450 0

Екатерина Ткаченко на сборе в Новой Зеландии

Австралия наслаждается лучшими за 25 лет снежными условиями, а Новой Зеландии, похоже, снега не досталось. Уже середина августа, а многие курорты до сих пор не могут открыться и называют начавшийся сезон худшим за всю историю.
 

Например, курорт Fox Peak сообщает на сайте: «Фокс Пик закрыто в настоящее время.  Мероприятия, запланированные на эти выходные, отложены до снегопада. Прогноз этой недели ничего хорошего не обещает».




Фото с веб-камеры курорта Fow Peak от 15 августа  

Курорт Mt Olympus (Гора Олимп), в Кентербери, только 14 августа получил порцию снега в 4 см. (теперь толщина покрова 70-100 см) радостно сообщил: «Мы открылись! Благодарим за ваше терпение!»



А Craigieburn, где 15 августа также прошел небольшой снегопад (5 см) и общая толщина снега стала 25-75 см, пишет: «Мы можем открыть только средние и нижние склоны».


Веб-камера в Craigieburn 15 августа

Всего в Новой Зеландии около 25 горнолыжных курортов, расположенных по Северным и Южным островам. Склоны Новой Зеландии со сложными и длинными трассами известны как мекка для фрирайдеров, а также отличная тренировочная база для горнолыжников.
Источник: SKI.RU
+3