+2

Новые горнолыжные кресельные подъёмники откроются в этом сезоне в Татрах

Павел Н. Лента автора 11 Ноября 2014 (10:32) Просмотров: 442 0


Два современных горнолыжных подъёмника откроются этой зимой в Татрах – в Бялке-Татшаньской (Bialka Tatrzanska) и Буковине Татшаньской. Действовать они будут уже на Рождество.

Обе трассы будут расположены неподалёку от одних из самых крупных в Подгалье (регион в Южной Польше, расположенный на границе со Словакией) горнолыжных станций – Русин-Ски (Rusin-Ski) и Котельница Бьялчаньска (Kotelnica Białczańska). Те, кто приедут в эту часть Польши на Рождество покататься на лыжах, уже смогут ими воспользоваться.

«Подъёмник в Буковине Татшаньской будет очень современным, а сидения, защищённые специальным ветрозащитным куполом, - необыкновенно комфортными», - рассказал управляющий станции Русин-Ски Вальдемар Войташек. Протяжённость маршрута подъёмника составит 1000 метров, а в течение часа он будет перевозить до 2700 туристов. В Бялке-Татшаньской появится подъёмник с Янкулаковского Верха (Jankulakowski Wierch), ведущий в сторону Канювки (Kaniówka). Протяжённость спуска составит 800 метров, а в час он сможет поднимать до 3000 человек.

Новый 6-местный подъёмник откроется в этом сезоне и в словацкой части Татр – на курорте Зверовка – Спалена Долина в Западных Татрах неподалёку от польской границы. А 4-местный подъёмник заработает в Ждиаре. Там же появятся две новые горнолыжные трассы длиной 1300 м.

Новые трассы порадуют любителей горных лыж и на словацком курорте Ski Bachledova. Там же планируется открытие специального спуска для самых младших лыжников.
Источник: polomedia.ru
+2