+2

Новые первопроходы от Дэвида Капоцци и Джулиена Хэрри

Boris Egorov Лента автора вт. 26 Марта 2013 (03:06) Просмотров: 159 0

23 марта 2013г. Дэвид Капоцци (Davide Capozzi )и Джулиен Хэрри (Julien Herry ) совершили первый спуск по Cadeau d'anniversaire (подарок на день рождения), расположенном на Brèche NW des Deux Aigles (Мон Блан). Дэвид Капоцци делится подробностями.



















Новая линия на Brèche NW des Deux Aigles -  склон,  расположенный между жандармом Pélerins (3410) и вершиной Deux Aigles (3487m). В субботу, после того как они залезли на Юго-Западный кулуар на 500 метров со склонами свыше 50-ти градусов крутизны и сорока метрового микстового участка, Дэвид Капоцци и Джулиен Хэрри осуществили спуск, описав его как «прекрасный, возможно, даже самый прекрасный спуск, который мы когда-либо совершали в этом районе». После недавнего первого спуска с вершины Pelerins Voie Normale,это был первый известный спуск на сноуборде по этой линии – и, возможно, вообще первый спуск, когда-либо здесь совершенный.

BRÈCHE NW DES DEUX AIGLES – CADEAU D'ANNIVERSAIRE  (подарок ко дню рождения)

 BRÈCHE NW DES DEUX AIGLES  - другой прекрасный спуск в этом районе, который  никогда не перестанет поражать. Это был третий спуск, который Джулиен и я осуществили с вершин в Шамони.
Довольно сложно найти подходящий момент для линии вроде этой: в начале сезона здесь мало снега, а весной этот покров быстро тает. Более того, мы выбрали  для данного сектора только несколько дней после последнего снегопада и мы пошли туда, когда прогноз предсказал сплошную облачность, так что солнце не должно было очень уж растопить склон. Хорошее решение!


 
Желтый: Voie normale de l'Aiguille de Pèlerins. Белый: кулуар SW Col de Pèlerins. Красный: кулуар SW Brèche NW des Deux Aigles (Cadeau d'anniversaire).
 
В этом году благодаря обильному снегопаду вся территория была покрыта снегом больше, чем  во всех остальных местах на Мон Блан. Это уже наш второй спуск здесь за последние несколько недель по нескольким причинам: во-первых, из-за близости к подъемнику (the Aiguille du Midi cable car), а это значит, что можно довольно быстро и безопасно отслеживать условия кулуара и подход к нему. Во-вторых, когда погода сомнительная, и ты не хочешь излишне рисковать, это хорошая альтернатива увеличить высоту спуска. И в-третьих, там никогда никого не было! Мы осуществили этот спуск 23 марта в день рождения Джулиана.
 
Источник: planetmountain.com
+2