+1

Новые услуги для горнолыжников и сноубордистов на Банном

Press-skimg Лента автора 12 Января 2013 (00:03) Просмотров: 536 1

 

Очередными новинками порадовали своих гостей объединенные общества Группы «Банное» (горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск», санаторий «Юбилейный» и дом отдыха «Березки»).   
 
Главным событием нового года стало открытие на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» сноу-парка. Он включает в себя несколько трамплинов разной сложности, различные прыжковые элементы, но самое главное - подушку для big-air размером 15х12 метров, которая позволяет безопасно отрабатывать сноубордистам и лыжникам любые элементы и прыжки.
 

В санатории «Юбилейный» (Парус№1, 1 этаж) открыта пока первая и единственная на Банном кофейня, где все желающие могут приятно провести время в уютной обстановке, согреться чашечкой отличного кофе после зимней прогулки или активного отдыха.
 
Еще одной новинкой стал зимний картинг, трасса которого проходит по льду озера Банное, в пляжной зоне санатория. Картинг открыт для всех желающих в понедельник, субботу и воскресенье, до 22.00.  
 
Также в этом сезоне на главной площади горнолыжного центра открыто новое кафе «Башкирский дом», это настоящие башкирские юрты, в которых гости могут не только перекусить, но и познакомиться с культурой и историей башкир.
 

 


Как отметил руководитель объединенных обществ Группы «Банное» Александр Петрикеев, в текущем зимнем сезоне гостей ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», дома отдыха «Березки» и санатория «Юбилейный» ждет еще немало приятных сюрпризов. Кроме того, в течение всего сезона сохранится 25% скидки на катание на трассах ГЛЦ для всех туристов и спортсменов, проживающих в этих оздоровительных учреждениях. а для участников соревнований горнолыжного центра предусмотрены льготы на проживание и питание.   

Кстати, соревнования в январе на ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" будут организованы не только для спортсменов.
По словам президента Горнолыжного клуба г.Магнитогорска Алексея Калинина, 12 января в 18.00 в горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск" пройдут соревнования для туристов «Альпийская суббота на Банном». После стартов в ресторане «Горное ущелье» – торжественная церемония и фуршет для участников мероприятия.
 
22-26 декабря на Банное из различных регионов России приедут спортсмены-любители, чтобы принять участие в ежегодных соревнованиях «Скорость ветра» (22 и 23 января –официальные тренировки в скоростных видах, 24 января – слалом, 25 января – гигантский слалом, 26 января – супергигант).


 
 


 

+1
+1  
David-oleni    12 Января 2013 (21:28)   #
Ура! Скорость ветра!!!!! Еду!