+1

Новый аукцион по продаже горнолыжного курорта Канин состоится 16 декабря

Павел Н. Лента автора 18 Ноября 2014 (11:12) Просмотров: 807 1


Новая попытка продать недвижимость и другие активы словенской компании «Канин», которая находится в процедуре банкротства, состоится 16 декабря в городе Бовец (Bovec), как рассказала управляющая процедурой банкротства Наташа Гибичар. Кроме уже ранее известных заинтересованных инвесторов из России предположительно есть и новые кандидаты на участие в аукционе.

В этот раз продажа имущества пройдет сразу на двух аукционах. На первый аукцион будет выставлено имущество и оборудование Канина, которое оценивается в 1,14 млн. евро. Если управляющий не сможет продать имущество целиком, аукцион будет продолжаться с продажей по частям, первая часть — недвижимость в Бовце и Жаршчах, запрашиваемая цена которой составляет 145 тыс. евро, вторая — недвижимость в Канине, которую хотят продать за 800 тыс. евро.

На втором аукционе, который состоится в тот же день, только часом позже, будет продаваться имущество компании Канин в Чезсоче. Стартовая цена трех объектов недвижимости и небольшого подъёмника с оборудованием составляет 97 281 евро.

Таким образом, этой зимой массовый горнолыжный сезон в самом Канине так и не откроется. Если со стороны туристов будет много желающих покататься именно на словенской стороне Канина, лыжников на курорт будут доставлять с помощью вертолета, что уже успешно делали весной этого года. Остальным гостям Бовца предлагают катание на лыжах на итальянской стороне Канина, на горнолыжном курорте «Селла нивеа», туда туристов доставляют автобусы.

Закрытие горнолыжного курорта Канин было тяжелым ударом для туризма Бовца и всего региона в целом. Из-за небольшого количества гостей закрылись все местные крупные отели, а также сильно пострадала другая инфраструктура.
Источник: sbnl.eu
+1
0  
indritis    18 Ноября 2014 (17:58)   #
офигеть.. всего-то 60 млн. руб. и курорт Ваш.. в МСК многие квартиры дороже стоят..