+2

Новый зимний сезон в Свердловской области начнется тихо

horohoro Лента автора 15 Ноября 2012 (04:38) Просмотров: 436 0



Горнолыжные центры Свердловской области начинают новый сезон. 7 ноября открылся сезон на екатеринбургском спортивном комплексе «Уктус».

 

Пока, правда, там из четырех трасс открыта всего одна. «Успели заснежить лишь учебный склон. Посетители уже есть. К концу месяца откроются остальные», — рассказали в спортивном комплексе «Уктус».

Стоимость пользования услугами на «Уктусе» немаленькая, особенно учитывая, что этот комплекс среди горнолыжников имеет статус площадки для новичков. Прокат спортивного костюма и лыж либо сноуборда стоит там 420 рублей в час. Один подъем на бугельном подъемнике — 40 рублей.

25 ноября должно произойти открытие сезона на самой элитной горнолыжной площадке области — «Горе Белой» под Нижним Тагилом. Как сообщили JustMedia в администрации ГЛК «Гора Белая», в честь открытия там запланирован праздник. Программа мероприятий еще не согласована. Однако известно, что кресельный подъемник будет бесплатным в течение всего дня.

Также в 20-х числа ноября должны начать работу ГЛЦ «Волчиха», «Теплая» и «Ежовая». Точные даты в горнолыжных центрах еще не знают. Однако начало работы пройдет там без празднеств и акций.

Соревнований по сноуборду и горным лыжам на уральских горнолыжных трассах до конца ноября тоже не ожидается.

Источник: justmedia.ru
+2