+7

Нужна помощь нашему брату-райдеру: собрать денег на коляску

Reports Лента автора 6 Октября 2014 (23:53) Просмотров: 596 0

Многие из нас еще недавно весело обливались водой со льдом, перечисляя деньги в неизвестные фонды. И вот теперь есть возможность помочь конкретному человеку без всяких обливаний.

Рассказывает Евгений Маталыга (RiderHelp).

Антон Колодный получил перелом спины два сезона назад, на первом лагере Quiksilver Сamp, который проходил на Роза Хутор в апреле 2012 года. Мало кто знает про этот случай, такие дела не особо афишируются, да и забываются быстро. Антон перелетел через приземление третьего, самого большого трамплина и упал на плоскач. В итоге перелом позвоночника, несколько операций и пока что он в инвалидной коляске. Процесс восстановления идет очень медленно, но маленькие подвижки есть. За два года специальных упражнений ноги начали немного двигаться. Есть надежда!

С Антоном я познакомился в бассейне. Я не умел плавать еще совсем недавно, и на День Рождения мне подарили сертификат в бассейн к тренеру. Ну и вот, моим тренером оказался человек в коляске. Антон по роду занятий — тренер по плаванью с 15 летним стажем. И он продолжает тренировать и плавать. Он водит машину — у нее переделано управление на ручное.

Один он знает, чего стоит ему это все, потому что каждый день нужно принимать обезболивающие. На них, кстати, уходит почти все пособие по инвалидности.

Коляски, конечно, им выдают, но выдают довольно простые. Для дома пойдет и самая простая, и она есть. Но с активным образом жизни коляска убивается довольно быстро. Особенно в бассейне, где высокая влажность, и нужно постоянно перелазить через всякие порожки. Ну и коляску нужно постоянно возить в багажнике туда-сюда, поэтому нужна реально качественная и технологичная. Сейчас на сайте распродажа, и пока не подскочили цены из-за роста курса доллара, надо успеть собрать денег. Коляски, с виду даже очень простые, стоят каких-то космических денег.

Сейчас нужно 169 000 руб. На крутую карбоновую коляску, которая без скидки стоит 266 000 руб.

Не дай Бог никому из нас хотеть «топовую карбоновую коляску»... Но Антону она будет очень кстати на работе. Он тренирует детей, с 1 октября начался новый сезон в бассейне санатория Южной Взморье (кстати, записывайтесь, заодно посмотрите, как меня плавать учат=). Понятно, что с частичной занятостью сложно позволить себе такую штуковину, но есть все мы, и мы можем помочь.

Мы как-то разговаривали после тренировки и я сказал, что если понадобится помощь, то мы постараемся — нас, райдеров, много, а своих в беде не бросают!

Лично я верю, что Антон встанет на ноги и снова будет катать! Человек, который продолжает учить детей плавать, должен снова ходить.

И, когда будете класть деньги или просто делать перепост, пожелайте ему скорейшего выздоровления, ведь такие вещи тоже важны, они тоже работают!

Ну и, раз уж вы это прочитали до конца, то теперь поймите, как у вас все хорошо, только потому, что вы всего лишь можете сейчас встать и пойти. Мы все счастливые люди!

В общем, если у вас есть возможность и желание помочь, то самое время это сделать. У Антона есть карта Сбербанка, на которую можно положить деньги. Каждый из нас может положить 100, 200, 300 рублей и вместе мы соберем. Сумма немаленькая, но реальная.

Карта Сбербанка: 4276300016044508. Антон Колодный.

Если у вас другой банк, но вы хотите помочь, напишите Антону.
Источник: www.facebook.com
+7