+2

Официальный контест AFP по биг-эйру Kronplatz Night Battle 2013

Boris Egorov Лента автора 12 Марта 2013 (10:24) Просмотров: 144 0
В субботу, 16 марта 2013 года, лучшие мировые биг-эйр райдеры соберутся на склонах курорта Кронплатц для контеста под названием KRONPLATZ Night Battle 2013. После прошлогоднего успеха это невероятное событие состоится вновь в новом формате и со свежими идеями.

Отборочный тур состоится в воскресенье в полночь, в нем у 24 райдеров есть две попытки на большом трамплине от F-Tech. После этого прошедшие в следующий раунд спортсмены сделают еще две попытки, но только четверых райдеров мы увидим в суперфинале, где все будет гораздо серьезнее. На этом заключительном этапе суперфиналисты будут соревноваться попарно: первый с четвертым и второй с третьим.

KRONPLATZ Night Battle 2013 является официальным событием Association Freeski Professionals (AFP), поэтому контест включен в AFP календарь 2013 года. Приглашенные райдеры будут бороться за приз в 5 000€ и очки в мировом рейтинге AFP.

В этом году приглашены многие известные райдеры. Рафаель Кузини (Raffaele Cusini) и Рой Киттлер (Roy Kittler) будут принимать участие уже в пятый раз. Но будут и новые имена, такие как норвежец Йохан Берг (Johan Berg), победитель последнего мирового кубка по слоупстайлу и молодой швед Джеспер Тьадер (Jesper Tjader).  

Источник: http://freeski.downdays.eu
+2