+2

Официальный старт зимнего сезона на всесезонном курорте «Архыз» в КЧР запланирован на начало декабря

Павел Н. Лента автора 29 Октября 2014 (08:55) Просмотров: 1061 0


На территории всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз» в Карачаево-Черкесии близится к завершению строительство уникальной системы искусственного снегообразования и системы освещения склонов.

«По нашим планам к 15 ноября будут сданы все объекты в рамках системы искусственного освежения. Около двух недель будут проводиться пуско-наладочные работы. Таким образом, первого декабря, при благоприятных погодных условиях начнут работу системы искусственного оснежения трасс, чтобы люди могли начать кататься в первой декаде декабря», - сообщил гендиректор ОАО «Курорты Северного Кавказа» Сергей Верещагин.

Вместе с тем, С. Верещагин отметил, что аналогичная система искусственного оснежения в России есть только на олимпийских объектах в Красной Поляне.

Наряду с этим, гендиректор «КСК» поделился прогнозами касаемо туристического потока в рамках приближающегося зимнего сезона: «Мы ожидаем наплыв 100 тысяч туристов. Практика показывает, что мы ошибаемся, и я очень хочу надеяться, что мы ошиблись в лучшую сторону и число туристов, посетивших курорт Архыз, будет значительно больше».

Благодаря запуску системы искусственного снегообразования горнолыжный сезон в среднем продлится на 1,5 месяца. Запуск системы возможен при температуре не превышающей -3°C.

«У нас будет дополнительно расширен прокат горнолыжного снаряжения, мы приобретаем в два раза больше комплектов в прокат в сравнении с прошлым годом. Также ведется поиск квалифицированных инструкторов. Мы должны подготовить какую-то программу, чтобы туристы, приехав на отдых, получили максимально качественные услуги», - добавил С. Верещагин.
Источник: riakchr.ru
+2