Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+2

Открыть для себя очарование осени в Альпах

news of aosta Лента автора 22 Сентября 2014 (14:04) Просмотров: 735 1

Даже если кто­-то называет ее третьим сезоном года, совершенно непохожим на лето и зиму, осенью в Валле д'Аосте есть множество уникальных моментов, привлекающих внимание туристов. Осень может стать незабываемой возможностью испытать магическое действие богатой палитры цветов Альп и открыть для себя особенности красот альпийского региона в это время года, проведя ваш отпуск, погрузившись в культуру, искусство и традиции в сказочной атмосфере живописных пейзажей первозданной природы.

Равноденствие 23 сентября откроет дверь особенному периоду, так называемому «foliage», когда природа становится необычайно красива, представляя взору многообразные окраски, от зеленых оттенков до красных и желтых, прежде чем замереть в магическом зимнем сне.

Кроме территорий, находящихся под защитой, среди которых Национальный Заповедник Гран Парадизо и Природный Парк Монт Авик, фольяжем можно любоваться в лесопитомниках, таких как парк замка «Пассерин д'Энтрев» в Шатьене, «Борна ди Лау» («Волчья нора») в Верессе, дендропарк «Аббе Веско» в Веррае, и также «Парк д'Энтребен» в столице региона Аосте или в Парке Аббе Энри в Курмайоре, на склонах Монблана.

Осень­ — это самый удачный момент, чтобы попробовать одни из самых ценных продуктов территории: каштаны, яблоки, виноград, вина Док и ароматнейший вальдостанской мед.

Среди гастрономических праздников и праздников жарки каштанов, ярмарок и эногастрономических дегустаций есть огромный выбор. Открывает осенние праздники 25 и 28 сентября «Фета ди Резен» (Праздник Винограда) в Шамбав, за которым 27 сентября последует Ярмарка в Аймавиле, 3­-5 октября ­ фестиваль винограда в Донна, праздник яблока «Ла фэт ди пом» 5 октября в Грессане и с 9 по 12 октября Ярмарка Каштана, опять в Донна, в нижней части Валле д'Аоста, что станет началом каштанового сезона с праздниками в разных местах региона, особенно в средней и нижней частях Валле д'Аосты: в Фенисе, Пон­Сен­Мартен, Лилианес, и Перлоц. А 11 и 12 октября в Антей­-Сен­-Андре пройдет еще одна ярмарка яблок «Меле Валле» . Душистый альпийский мед Валле д'Аосты с ароматами различных растений можно будет попробовать и приобрести на Ярмарке меда в Шатьене с 24 по 26 октября.

Но настоящим ценителям гастрономического туризма нельзя упустить «Марше о Форт» в Бар, который проводится 12 октября. Это ярмарка, на которой на протяжении уже нескольких лет представляется лучшая эногастрономическая продукция Валле д'Аосты с дегустациями и различными маршрутами в сопровождении специалистов, в праздничной атмосфере с музыкальными представлениями и большой выставкой-­продажей в поселке и в крепости Бар.

Агро­пастырские традиции, корни которых уходят в глубокую древность и выражают собой самые важные характерные особенности вальдостанской культуры, будут представлены в «Батайе де Реин» (бой королев­коров) и в «Дезарпа» (возвращение стада с горных альпийских пастбищ).

Финальный региональный бой «королев»-коров, на котором будет определено верховенство одной из них, пройдет 19 октября в Аосте на арене Кроа Ноар, что привлечет тысячи зрителей.

Менее популярные, но также очень захватывающие мероприятия — «Батайе де Модзон» (сражения молодых телят, пройдет 26 октября), и финал «Конкор де Батайе де Шевр» (бой коз) ­ 9 ноября, тоже в Аосте.

«Ла Дезарпа» ­ — народный праздник горной общины, заключающийся в спуске стада в сопровождении пастухов с горных пастбищ после лета, проведенного на альпийских лугах. В этом году назначен в Валтурнанш и в Валгризанш на 27 сентября, а в Конь ­ на 4 и 5 октября.

Парад быков, украшенных различными декорациями, пройдет через коридор в толпе, за которым последует праздник с музыкой и пляской и компанейской трапезой за праздничным столом.

Для тех, кто предпочитает погрузиться в искусство и историю, Валле д'Аоста предложит с 20 по 28 сентября культурное мероприятие «Плезир де Культур ан Валле д'Аост» с его разнообразной богатой программой, включающей в себя бесплатные посещения замков, выставок и исторических мест региона, различные спектакли, конференции и представления, а также тематические лаборатории и маршруты с сопровождением.

И, наконец, 15 октября по случаю десятилетнего юбилея инаугурации регионального Археологического музея (Мар) Аосты пройдет открытие новой секции «Египет и Востоковедение».

Источник: www.lovevda.it
+2
  • 1
0  
swissmaker    22 Сентября 2014 (16:07)   #
Спасибо за подробный анонс мероприятий. Респект Офису по туризму Вальдостана