Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Трансфер 03.05 в 12:40 Кирлвск... 3 Мая 2024 - 3 Мая 2024 Россия
5-11 мая закрытие сезона в Кировске +... 5 Мая 2024 - 11 Мая 2024 Россия
+2

Отправляющимся в Красную Поляну посвящается...

george Лента автора 25 Декабря 2014 (14:19) Просмотров: 1317 18
На протяжении всего декабря новости из этих мест сыпались, как из рога изобилия. Причем новости противоречивые. Что мы имеем в сухом остатке - цены, транспорт, развлечения?
 
Было большое обсуждение того, что Роза Хутор резко увеличила стоимость своих ски-пассов на период новогодних праздников.

В начале декабря стало известно, что Красная Поляна подготовилась к эвакуации автомобилей.

Потом, аж на заседании правительства (!), было принято решение на период праздников продавать ски-пассы только тем, кто живет в гостиницах. И об этом портал ски ру уже писал.
 

Финальный аккорд: ВСЕ горнолыжные курорты Красной Поляны, а не только Роза Хутор, увеличили стоимость своих ски-пассов на период новогодних праздников в среднем на 30–40%. Подорожание связано с ожидаемым наплывом посетителей.

Сезон катания на курорте «Роза Хутор» откроется завтра, 26 декабря. До конца новогодних праздников цена однодневного ски-пасса там составит 2500 рублей (ранее на сайте курорта была размещена информация о стоимости однодневного ски-пасса 2650 рублей), пятидневный - 11900 рублей. Помимо катания, шопинга и ресторанов, на курорте можно посетить салоны красоты, spa и wellness-клубы, дегустационный зал, караоке и ледовый каток. Отдельно отметим, что в Новогоднюю ночь в основных отелях курорта будут проходить различные шоу, а в период с 7 по 9 января на курорте состоится музыкальный фестиваль «Рождество на Роза Хутор», на котором выступят популярные отечественные исполнители, а также самые яркие участники телевизионного шоу «Голос».

На курорте «Горная Карусель» (Горки Город) горнолыжный сезон откроется в ближайшую субботу, 27 декабря. С этого дня и по 11 января дневной ски-пасс там будет стоить 2000 рублей, пятидневный - 9200 рублей. Если вы едете с детьми, то имейте в виду, что здесь работает "Вершина деда Мороза" - с 27 декабря каждый день с 9:30 до 17:30 в ресторане «Вершина» - самой высокой точке курорта, детей встречают настоящий Дедушка Мороз, Снегурочка и их дружная команда сказочных героев. Каждый ребенок получит сладкий подарок, фотографию и много положительных эмоций. (Билеты нужно приобрести заранее).

На ГТЦ "Газпром" с субботы, 27 декабря и до конца каникул стоимость дневного ски-пасса составляет, как и на Розе Хутор, 2500 рублей. О стоимости и наличии многодневных ски-пассов информации пока нет. По информации на сайте курорта, у гостей появилась возможность принять участие в слаломном заезде на трассе B2 (средней сложности). На склоне 2 часа в день будут выставлены: тренировочная трасса с использованием коротких стоек (чарликов) или спортивная трасса с использованием высоких стоек. Заезд на спортивной трассе будет хронометрироваться при помощи ручного секундомера. В начале участники получат стартовые номера, а по окончании будут выдаваться результаты. Помимо трассы слалома, на этом курорте есть возможность прокатиться на картах. Предлагается десять картов от немецкого производителя RenKart. Максимальная скорость – 80 км/час.

Тем, кто будет жить в Сочи или Адлере, будет невредно знать, что с 20 декабря 2014 года шесть пар электропоездов следуют по маршрутам «Сочи-Роза Хутор» и «Роза Хутор-Сочи»:

№ 6103 – отправление со станции «Сочи» в 07:15/прибытие на станцию «Роза Хутор» в 08:38;

№ 6107 – 11:14/12:33;

№ 6109 – 13:15/14:33;

№ 6111 – 16.22/17:48;

№ 6115 – 19:11/20.34;

№ 6117 – 22:10/23:32.

ОБРАТНО

№ 6102 – отправление со станции «Роза Хутор» в 07:50/прибытие на станцию «Сочи» в 09:10;

№ 6104 – 11:05/12:22;

№ 6106 – 15:00/16:20;

№ 6108 – 17:00/18:40;

№ 6110 – 19:00/20:17;

№ 6112 – 22:45/00:01.

Маловато? Расписание, конечно, может быть изменено. Но в любом случае муниципальные власти планируют увеличить количество следующих в Красную Поляну городских и пригородных автобусов регулярного сообщения на маршрутах №№ 63, 105, 105к, 135 и 135к. А автобус № 63 теперь будет заезжать на парковку, расположенную на горнолыжном курорте «Горки Город» (улица Эстонская).

Судя по картинкам, получаемым с веб-камер курортов (например, здесь), снега за два дня снегопадов там насыпало весьма прилично, и народ вовсю катается.

На субботу, 27 декабря, прогноз погоды следующий:
Роза Пик (2327 м) -70
Роза 1600 -30
Роза Плато +20

Хорошей поездки!

Источник: ски ру
+2
  • 1
  • 1
  • 1
0  
Snow Cap    25 Декабря 2014 (14:40)   #
Вот все-таки интересно, как по мнению владельцов трех упомянутых отдельных курортов, туристы должны  организовывать катание в плане отсутствия общего скипасса? Каждый день покупать новый однодневный в новом месте? И соответственно, если уж купил на одном склоне, то, даже если что-то не понравилось, то на соседний перейти уже накладно. Может они считают, что люди потянут покупку параллельно трех ски-пассов, например, на неделю? И все равно это неудобно - три разных карточки таскать.
  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    25 Декабря 2014 (15:14)   #
Они никак договориться не могут, к сожалению. А разговор тянется уже года два...
0  
musson    25 Декабря 2014 (16:34)   #
А кому неудобно таскать карточки? Владельцам фиолетово, бабло победило зло (и добро тоже )...какое такое мнение? Есть мнение задрать ценник, это поважнее беспокойства о клиентах, это русский бизнес, бесмысленный и беспощадный.
  • 2
  • 2
  • 7
0  
Snow Queen    25 Декабря 2014 (16:28)   #
Эх, как это по-нашему, "по-бразильски"!smiley
0  
petrakov    25 Декабря 2014 (16:31)   #

Они никак договориться не могут, к сожалению. А разговор тянется уже года два...

А может быть это хорошо? При объединении скипасс неминуемо станет дороже. 

  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    25 Декабря 2014 (16:40)   #

А может быть это хорошо? При объединении скипасс неминуемо станет дороже.

На западе дороже становится совсем ненамного. Но то, что подобная система будет выгоднее Розе - очевидно. Ведь распределение денег должно зависеть от числа подъемов на каждом из подъемников каждого курорта. Возможно, причина именно в этом.
0  
petrakov    25 Декабря 2014 (16:59)   #

 

А может быть это хорошо? При объединении скипасс неминуемо станет дороже.

На западе дороже становится совсем ненамного. Но то, что подобная система будет выгоднее Розе - очевидно. Ведь распределение денег должно зависеть от числа подъемов на каждом из подъемников каждого курорта. Возможно, причина именно в этом.

 

А почему это выгодно только розе? 

Как я понимаю единый скипас - это типа платежная карта, с которой работают эти глк. Клиент кладёт на карту (скипас) деньги, проехал на розе - бабки за поездку пошли розе, проехал на газпроме - бабки газпрому, посчитать сложно, но можно. 

Чем больше подъемов клиент совершил, тем больше конкретный глк получит денег с этого общего скипасса. Причём тут будет учитываться и инфраструктура каждого глк, если харчевни например на газпроме лучше, то это притянет поток туристов, которые хотя бы несколько раз используют подъемник газпрома чтобы добраться до ресторана чтобы пообедать. 

Зато магическое слово "единый скипас" привлечет бОльшее количество туристов.

Верно рассуждаю?

 

С одной стороны кризис выгоден владельцам наших глк, а с другой стороны зачем им бороться за клиента если и так поедут - никуда не денутся.

  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    25 Декабря 2014 (17:22)   #

Верно рассуждаю?

В общих чертах - безусловно. С позиции нас - потребителей.smiley
  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    25 Декабря 2014 (18:37)   #
Сегодняшний пост Вероники Сорокиной на ФБ:

В Красной Поляне новый бизнес. Эвакуаторы. Тащят все и отовсюду. Эвакуаторов нынче в бывшей олимпийской деревне больше, чем в Москве. Я в Москве столько не видела. Тариф за транспортировку и погрузочные работы самый высокий во всем Краснодарском крае - 3200 руб. Плюс сумма штрафа - 1500 руб.

За 5 000 налом - вас отпустят без составления протокола. Взятку просит не мент. Ни к чему не придерешься. Люди обычно приезжают в стрессе: "Где моя машина?" Сотрудник ДПС спрашивает: "Деньги есть оплатить?" Тоже законный вопрос. Он же не уточняет официально или неофициально. Пострадавший спрашивает: "сколько?" И тут появляется "кассир", как его именуют инструкторы ДПС и показывает сумму на калькуляторе. Вслух не произносит. На бумажке не пишет. Бумажку ведь придется сжечь или съесть. А калькулятор - это безопасно.

Если вы платите налом, сотрудник ДПС и "кассир" делают вид, что ни вас, ни вашей машины там не было. Куда идут пять тысяч, заплаченных без оформления? Очевидно, совсем не в бюджет ООО "Городская служба эвакуации".

Не кормите негодяев. Платите все официально. Сумма такая же. Времени занимает немного.

0  
Shery    25 Декабря 2014 (18:47)   #

Там снега то много ?

  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    25 Декабря 2014 (19:00)   #
А веб-камеру посмотреть религия не позволяет? smileyСсылка в стартовом посте есть...
0  
Shery    25 Декабря 2014 (19:07)   #
Это вэбка ? Ну вобщем снегопадов не было судя по лесу . Но хоть так , мои предки с друзьями туда на новый год едут , их пугали про +12 на верху , но вроде насыпали , значит минус . Приедут пятого расскажут кто был прав : я в АиБ или они в Сочах . 
0  
Лохматый    25 Декабря 2014 (21:42)   #

http://newsru.com/russia/25dec2014/lyzhi.html

0  
Лохматый    25 Декабря 2014 (21:49)   #

 

Не кормите негодяев. Платите все официально. Сумма такая же. Времени занимает немного.

 

Ваш оптимизьм вызывает чувство сострадания чувство уважения!!

Вы и в самом деле считаете, что заплатив официально Вы не кормите тех же самых негодяев??

0  
Sandro    25 Декабря 2014 (22:00)   #

А веб-камеру посмотреть религия не позволяет? 

Она, увы, не показывает глубину снежного покрова. Если на Аибге нет хотя бы двух метров, то всякие телодвижения в КП, кроме типа "отжигать в Мюнхе" лишены всякого смысла. Георгий, ну "вы же знаете..."biggrin.png

  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    25 Декабря 2014 (22:06)   #
Сандро, я ведь трассовый житель преимущественно, а пушек там - сильно много... Так что и полметра хватит. А он уже есть. В ФБ фото Макса панкова - там он выкопал шурф глубиной метра 2. Но где именно - в какой яме - не в курсе.
0  
SSL    25 Декабря 2014 (22:13)   #

Замечательный курорт нам построили - спасибо партии за это !