+1

Первый состав сборной России по сноуборд-кроссу собрался на УТС в Красноярске

horohoro Лента автора 13 Августа 2012 (06:41) Просмотров: 112 0

Семь сильнейших представителей российского сноуборда в дисциплине сноуборд-кросс прибыли вчера в Красноярск, где проведут десятидневный УТС по физподготовке.

 

Перед началом сбора о ходе предсезонной подготовки и задачах начавшегося сбора пресс-службе ФГССР рассказал старший тренер сборной Артур Злобин, а планами на предстоящий сезон поделился лидер команды Андрей Болдыков.

— После швейцарского УТС, где мы сочетали подготовку на снегу с «физикой», можно подвести предварительный итог хода предсезонной подготовки, — сказал тренер. — Считаю, что на данный период времени команда готова лучше, чем год назад и связываю это с теми правильными коррективами, которые мы внесли в индивидуальные планы подготовки спортсменов, а также планирование работы на сборах. Сейчас в Красноярске мы продолжим укрепление общефизической готовности спортсменов, чтобы подвести их в боевой форме к старту сезона. На начавшемся сборе будем интенсивно заниматься кроссовой и силовой подготовкой, вейкбордом, а также на различных тренажерах, специальными упражнениями на координацию и скоростную выносливость.

— Есть ли изменения в составе команды?
— На сборе в Красноярске работают те же сноубордисты, что и на предыдущем УТС в Швейцарии. Это Анастасия Асанова, Ирина Ковалева и Ольга Чеботарева у девушек, Андрей Болдыков, Николай Олюнин, Даниил Дильман и Антон Копривица — у мужчин.

Своими планами и уровнем готовности к предстоящему сезону кратко поделился и лидер сборной Андрей Болдыков.

— Минувший сезон стал самым удачным в моей карьере уровня Кубка мира и задача проста — не останавливаться на достигнутом. Поставлена задача и максимально успешно выступить на чемпионате мира-2013, а это означает борьбу за медаль. Стартующий сезон — это сезон олимпийского отбора в Сочи-2014 и этим все сказано. Ходом своей предсезонной подготовки в целом удовлетворен, тренерские установки стараюсь выполнять по максимуму и надеюсь подойти к первым соревнованиям сезона в самой боевой форме.

Источник: fgssr.ru
+1