+1

Петр Медулич: «Хочется исполнять сложные прыжки»

Ariadne Лента автора 8 Мая 2013 (10:59) Просмотров: 227 0
10 мая 2013 года команда по лыжной акробатике сборной России по фристайлу отправится в Лейк-Плэсид (США) на второй в предсезонный сбор. Он будет посвящен отработке техники базовых прыжков на водном трамплине. Лидер мужской сборной в минувшем предолимпийском сезоне Пётр Медулич рассказал специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Николаю Пастухову, какие у него планы на летнюю подготовку.
Петр Медулич, фото — ffr-ski.ru
— Первый предсезонный сбор в Новогорске был посвящен общефизической подготовке и несложной акробатике, — сказал Петр Медулич. м В принципе, у меня в Твери есть батут, поэтому такую же работу я мог бы выполнить и самостоятельно, дома. Сбор был нужен исключительно, чтобы почувствовать начало нового подготовительного цикла, вработаться.

— Какие контрольные нормативы вы сдавали в конце сбора?
— Мы держали угол с утяжелителями, отжимались, подтягивались, прыгали в высоту и в длину с места, бежали кросс 2,4 км и спринт 100 м. В длину мы напрыгали примерно 2,60 м, в высоту — 50-60 см. 100 м я пробежал за 12,3 секунды.

— По прыжкам соскучились?
— Да, очень хочется попрыгать. Только хочется исполнять сложные прыжки, а их как раз на следующем сборе не будет.

— В следующем сезоне попробуете тройное сальто с пятью винтами?
— Я уже пробовал прыгать его. Этим летом буду тренировать прыжок «два – два – винт» на воду. Мне нужен ещё один прыжок в программу. У меня есть два варианта: либо третий вариант тройного сальто с четырьмя винтами (винт – винт – два), либо три с пятью. Посмотрим, что будет лучше получаться.
Источник: www.team-russia2014.ru
+1