+1

Пир во время чумы – российские олигархи этой зимой оставили в Альпах ещё больше денег

george Лента автора 2 Апреля 2015 (13:14) Просмотров: 976 8
Россияне по-прежнему правят бал в сегменте luxury-отдыха на горнолыжных курортах, несмотря на сложные отношения рубля и евро – таковы данные специалиста в организации отдыха премиум-сегмента – компании Alpine Guru.

 

Согласно данным компании, рынок роскошного отдыха в Альпах не продемонстрировал снижения спроса со стороны клиентов из России. Эффект ослабления национальной валюты оказал сильное влияние на отдых среднего класса, в то время как ультра-богатые клиенты по-прежнему интересуются и уже бронируют такие шале, как № 14 в Вербье (максимальная цена €193000 за неделю пребывания с 27 декабря по 3 января зимой 15/16) и шале Gentianes в Куршевеле (максимальная цена €425000 за три недели пребывания с 26 декабря по 16 января зимой 15/16).

Как правило, в этом сезоне российские клиенты потратили на 26% больше, чем их британские коллеги и на 17% больше, чем их соотечественники в прошлом году.

Интересно, что за исключением богатых туристов из России и Британии, подавляющее большинство горнолыжников со средствами из других стран Европы обращается к Alpine Guru для того, чтобы забронировать luxury-апартаменты с собственной кухней. Наибольшей популярностью пользуются пентхаусы топ-класса с собственной кухней и сервисом (включая уборку и консьержа). Примерами таких вариантов являются шале Скай и Валентина пентхаус в Вербье.

По информации Alpine Guru, российские клиенты, раньше не озадачивающие себя такой ерундой, как раннее бронирование, уже обращаются с запросами на отдых в следующем сезоне. При этом переговоры проходят «сложнее, чем это было в последние годы».

Однако, пока ранние бронирования на рынке luxury-отдыха из России – довольно редкое явление. Гораздо чаще встречаются случаи, подобные произошедшему в канун пиковой недели – Нового года 2015, когда группа прилетевших на отдых россиян обратилась в Alpine Guru после приземления в аэропорту Женевы. Им повезло: за время двухчасового трансфера подходящее элитное шале было найдено…
Источник: ски ру
+1
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    2 Апреля 2015 (13:27)   #
Все правильно. Оденем тельняшки и меха и утопим европейцев в их евро, а американцев в зеленых спинках.
 
  • 4
0  
АнтонП    2 Апреля 2015 (14:21)   #
О5 такой заголовок кричащий. 
  • 146
  • 46
  • 30
+5  
george    2 Апреля 2015 (14:40)   #

О5 такой заголовок кричащий

Давайте проведем эксперимент: те, кому не нравятся заголовки такого типа, просто не будут заходить и читать материалы. И через недельку-другую посмотрим - если число просмотров будет катастрофически мало, значит вы правы. И редакция сделает соответствующие выводы.
  • 4
0  
АнтонП    2 Апреля 2015 (14:50)   #
Да нет, пишите оч даже интересно. Почему нет. Только перечисляйте. Кто из санкционного списка поехал в Куршавель. Я лично наоборот слышал что чиновников как раз убавилось.  И баблом некому сорить. Слышал от гидов итд кто работает там.  Или просто ради интереса кто поехал и сорил баблом.  Просто вы не исключайте тот момент что у наших чиновником довольно много отелей/вилл в  Австрии, Франции, Швейцарии.  
А то вроде поехали и непонятно кто, учитывая что список санкционный то есть.

 
  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    2 Апреля 2015 (14:59)   #
Поскольку российских данных нет (по вполне понятным, КМК, причинам), приходится довольствоваться той информацией, которую публикуют сайты европейских стран.
  • 9
  • 4
0  
SASН    2 Апреля 2015 (15:00)   #

Меня лично заголовки не парят, тем более что Georg ерунду не пишет.

 

 

 Или просто ради интереса кто поехал и сорил баблом.  

 

Ага, вот так вы сразу и узнаете.

Хотя, может маша чебурашкина? ))))))))))

  • 4
0  
АнтонП    2 Апреля 2015 (15:15)   #

Поскольку российских данных нет (по вполне понятным, КМК, причинам), приходится довольствоваться той информацией, которую публикуют сайты европейских стран.

 

Я чесн не особо верю европейским данным, да и нашим бы тоже не особо поверил.  Проанализировал бы и реальная правда гдет посерединке.

  • 2
  • 1
+1  
temp1    3 Апреля 2015 (09:28)   #
так закалялась классовая ненависть