Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+5

Пляж «Роза Хутор» открывает купальный сезон 1 июня

Павел Н. Лента автора 30 Мая 2023 (18:34) Просмотров: 567 20

Курорт предлагает совместить отдых в горах и на морском берегу.

Оборудованный пляж курорта расположен в Имеретинской долине всего в получасе езды от горного кластера.  Желающих провести время на черноморском побережье дважды в день доставят из «Роза Хутор» и обратно комфортабельные шаттлы.

К услугам гостей – удобные лежаки, солнцезащитные тенты, отдельные шатры-бунгало, полотенца и раздевалки. На пляже также предусмотрены самые разные развлечения. Для детей работает площадка с лабиринтом, для любителей прыжков в воду устроены специальные понтоны. Имеются Spa-зоны с массажем, летнее кафе и фреш-бар. 

На морском пляже курорта есть возможность для занятий сапбордингом и дайвингом. Все необходимое оборудование можно взять в аренду – работает прокат.  Дайв-центр Go Dive приглашает погрузиться в подводный мир Черного моря с опытными инструкторами. Доступны разовые погружения и обучающие курсы по международным системам PADI/ IANTD. Гостей ждет искусственный риф с рыбками, крабами и волноломом.

Пляж «Роза Хутор» в течение нескольких лет являлся обладателем   международной экологической награды «Голубой флаг», подтверждающей соответствие высоким стандартам безопасности и экологического просвещения.  Вопросы чистоты берега и прибрежных вод, создания качественной инфраструктуры для отдыха, в том числе на море, а также организации доступности пляжа для маломобильных граждан – по-прежнему в фокусе внимания курорта.

+5
0  
Gosha    30 Мая 2023 (18:42)   #

Пол часа.... Ню ню

 

0  
musson    30 Мая 2023 (21:15)   #
Автор время "округлил" для красоты. Хотя на тачке в эти дни в принципе проезжаемо за полчаса.
0  
Gosha    30 Мая 2023 (23:08)   #

Автор время "округлил" для красоты. Хотя на тачке в эти дни в принципе проезжаемо за полчаса.

В "принципе" У нас всё есть. (С)
  • 4
0  
pavel_45    31 Мая 2023 (10:52)   #
Я то думал на Мзымте пляж сделали... А кататься из красивой норной местности хоть даже всего полчаса чтобы искупаться в противной солёной воде... Ну нафиг.
0  
Gosha    31 Мая 2023 (11:03)   #

Я то думал на Мзымте пляж сделали... А кататься из красивой норной местности хоть даже всего полчаса чтобы искупаться в противной солёной воде... Ну нафиг.

Она холодная.
0  
musson    31 Мая 2023 (12:49)   #

Я то думал на Мзымте пляж сделали... А кататься из красивой норной местности хоть даже всего полчаса чтобы искупаться в противной солёной воде... Ну нафиг.

Так пляж есть не на Мзымте, а рядом на пруду, напротив нынешней конечной автобусов на РХ. Народу полно.
  • 4
0  
pavel_45    31 Мая 2023 (13:17)   #

Она холодная.

Вода холодной не бывает :)
  • 4
+1  
pavel_45    31 Мая 2023 (13:19)   #

Так пляж есть не на Мзымте, а рядом на пруду, напротив нынешней конечной автобусов на РХ. Народу полно.

Пруд не то, в горной речке интереснее
0  
Gosha    31 Мая 2023 (14:09)   #

Вода холодной не бывает :)

Бывает мало водки? :)
Купался один раз в Мзымте на майские бррр.
  • 4
0  
pavel_45    31 Мая 2023 (15:09)   #

Бывает мало водки? :)
Купался один раз в Мзымте на майские бррр.

Холодная это ниже нуля, а это уже лёд :) Я 4 января окунулся в Охотское море.
0  
пастор Шлагг    1 Июня 2023 (19:49)   #
Я в Августе купался в истоке Ачипсе, чуть ниже водопада Братья.
Правда пришлось самому запруду сделать, что бы поднять уровень воды. Красота неописуемая, вода достаточно т?плая, родникового качества, с одной стороны черника, с другой земляника. Плыв?шь и срываешь ягоды.
0  
potap_69    2 Июня 2023 (17:47)   #

У родственников в Лазаревском когда бывали, то купаться ездили на речку Аше - высший кайф! Вода как в Тургояке (кто знает) и по чистоте, и по температуре.  

  • 4
0  
pavel_45    2 Июня 2023 (17:55)   #

У родственников в Лазаревском когда бывали, то купаться ездили на речку Аше - высший кайф! Вода как в Тургояке (кто знает) и по чистоте, и по температуре.

Вот и я в речках больше купаться люблю.
0  
sergey34521    2 Июня 2023 (21:49)   #

Еще чуть-чуть и будет, как в Довиле))

0  
_Skier    3 Июня 2023 (15:05)   #

а что это за риф с рыбками и крабами? 

  • 1
0  
MARTIN2    3 Июня 2023 (18:49)   #

Вот если бы виндсёрфинг кэмп там был - было бы здорово!

А то всё сапбординг..

0  
_Skier    5 Июня 2023 (21:45)   #

Вот если бы виндсёрфинг кэмп там был - было бы здорово!

А то всё сапбординг..

 

вряд ли... в районе Сочи нет такого ветра как, например, в Анапе 

0  
musson    5 Июня 2023 (21:48)   #

вряд ли... в районе Сочи нет такого ветра как, например, в Анапе


Ветра нет, но катальщики попадаются.
0  
OldGuy    6 Июня 2023 (16:10)   #

Ветра нет, но катальщики попадаются.

Может быть не катальщики, а стояльщики на доске? Мне Сочи показался очень недружественным для виндсерфинга. Если дует, то осенью, и с прибоем.
0  
musson    6 Июня 2023 (16:33)   #

Может быть не катальщики, а стояльщики на доске? Мне Сочи показался очень недружественным для виндсерфинга. Если дует, то осенью, и с прибоем.

Я в этом не рублю, люди на досках с парусом, по воде перемещаются как то. На змеях еще видел, но буквально раз-другой.