+2

Мамисон. Статистика райдеров

Александр. Лента автора 22 Апреля 2025 (04:06) Просмотров: 1163 36

Были жаркие споры по поводу открытия, наличия снега и других условий. Здесь немного итоговой полной статистики пользователей Скилл начиная с 5 марта и по 13 апреля (заключительный день катаний) на курорте Мамисон.

Всего отметилось 62 участника. Катание было только по верхним двум трассам 2А и 2В. В таблицах все отражено. Для начала - неплохо для двух трасс и месяца катания. И все еще впереди! Удачи и много снега в следующем сезоне!



Пост создан из сообщения на форуме.

+2
  • 1
  • 1
  • 1
0  
Александр.    22 Апреля 2025 (06:15)   #

Да , с максимальной скоростью там все гуд....) Сборище "ломов " никак собралось , что в прочем не удивительно для подобных по региону мест .) И, это все , чем можно похвастать?)))

Добрый день. Прошу не оскорблять уважаемых джигитов - первооткрывателей Мамисон. Вы не видели как они катались, чтобы такое утверждать. В частности в этой таблице все, кроме первого показали скорость менее 98 км/час. С такой скоростью можно даже неплохо карвить ) Это не такая и большая скорость, по сравнению например с Меккой трассового катания - Манжерок. И разместил я таблицу со скоростью лишь для того, что там стоят даты катания участников. А то ведь не поверят, что уже 5 марта кто то уже зажигал на склонах Мамисона. Причем начали катать даже 3 марта.

Что касается Горца, который катал под 103 км/час. То судя по этому скрину - это он делал вдумчиво и только в начале трассы на крутом участке (черная кривая), а далее - уже значительнее медленнее, 28 марта.

"Ломы" же обычно летят с верху- донизу на полную катушку.

 

post-31982-0-55270300-1745290964_thumb.j   post-31982-0-22685300-1745290979_thumb.j

 

Ну и чтобы вы увидели какой "может быть"  "максимальная скорость" - такой скрин с Манжерок, это почти все на черной трассе "Сапсан". Такие же скорости значатся на черных трассах в Кировске - Большой Вудъявр и много где еще.. 

И ДА, это все не настоящая скорость - оптический обман, ибо есть аксиома, что любое приложение не может корректно мерить скорость )))

 

post-31982-0-95701800-1745291524_thumb.j

  • 2
  • 2
0  
Max Skialm    22 Апреля 2025 (09:07)   #

Напомнили анекдот про девушку, которая на всё отвечала Клёво. 

+1  
может быть    22 Апреля 2025 (08:11)   #
Так сразу понятно было, что такие приложения и созданы для чайников. Которые в позе сральной галки ставят рекорды скорости.
0  
JIAY    22 Апреля 2025 (10:10)   #

Статистика райдеров - полный бред!

+1  
Gosha    22 Апреля 2025 (10:38)   #
140км/ч рыдаю...
0  
adgjecfgf    22 Апреля 2025 (15:39)   #

Лохи какие-то.. я один раз 560 км/ч разогнался по приложению :))))

Кстати забыл как-то выключить после катания.. 160 км/ч на авто по горным дорогам. Хорошо, полиция  не остановила, а то и радара не надо )))

  • 9
  • 9
  • 12
0  
-=Shurik=-    22 Апреля 2025 (13:00)   #

Когда коту нефиг делать, он лижет себе яйца...

0  
Neo Neo    22 Апреля 2025 (13:02)   #
Горнолыжный курорт построить куда проще , чем привить культуру катания, тем более, при отсутствии подобной традиции. Вот и имеем на сегодня ещё один потенциально опасный для посетителей курорт .....)
0  
Gosha    22 Апреля 2025 (16:06)   #

Лохи какие-то.. я один раз 560 км/ч разогнался по приложению :))))
Кстати забыл как-то выключить после катания.. 160 км/ч на авто по горным дорогам. Хорошо, полиция не остановила, а то и радара не надо )))

Сам лох. ;)
У меня на машине 750км/ч было.
0  
infozone    24 Апреля 2025 (17:21)   #

Лохи какие-то.. я один раз 560 км/ч разогнался по приложению :))))

Пхэ

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    22 Апреля 2025 (16:26)   #

Нормальный чайник никогда не поверит, что он не может ехать со скоростью спусковика на КМwink.png

Главное джинсы в боты заправить и вперед!!!biggrin.png

 

6807996cadbb0_1269939655_karakoll22.jpg

  • 3
  • 1
0  
Alexx-os    24 Апреля 2025 (07:35)   #

Да и с протяжённостью трассы 2а и перепадами высот техника явно наврала. Насколько я понимаю, скилл протяжённость считает по траектории спуска? 

0  
ssharkus    2 Мая 2025 (18:09)   #

Слава Богу, что техничные катальщики на страже культуры катания в стране. Приложения с замером скоростей не пройдут! Все что едет быстрее 50 кмч - лом и чайник, однозначно.

  • 9
  • 9
  • 12
0  
-=Shurik=-    2 Мая 2025 (18:21)   #

Слава Богу, что техничные катальщики на страже культуры катания в стране. Приложения с замером скоростей не пройдут! Все что едет быстрее 50 кмч - лом и чайник, однозначно.

У меня обычная рабочая скорость катания в диапазоне 40-60. Боюсь, вы чайник, если более 50 всех ломами назвали. Причём однозначно.
0  
Volk_1    2 Мая 2025 (20:29)   #
Про скорость так оно и есть. 40-60 км.
0  
adgjecfgf    2 Мая 2025 (20:37)   #

У меня обычная рабочая скорость катания в диапазоне 40-60. Боюсь, вы чайник, если более 50 всех ломами назвали. Причём однозначно.


Ну 60 км/ч это правдав не много. Я по мотоциклу знаю, что выше 60 без опущенного визора уже ездить невозможно (больно глазам). На лыжах тоже набирается такая скорость довольно легко. Достаточно снять маску и проверить. Я правда на ратраченных трассах, если на них оказываюсь, как лом и езжу.. просто встал и поехал вниз по прямой, потому что карвить не люблю - скучно.
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    3 Мая 2025 (11:19)   #

 карвить не люблю - скучно.

Скучно, когда не умеешьwink.png

0  
adgjecfgf    3 Мая 2025 (12:53)   #

Скучно, когда не умеешьwink.png


Согласен на все 100%. Но проблема, что видишь свои ошибки только,когда выходишь на трассу гиганта. А в свободе самостоятельно трудно прогрессировать. Постоянно ходить вешки - нужно время и место. Либо быть в числе 99% людей на горе, кто катит полутраверсы и потом замеряет скорость приложением, есть ли 100 км/ч или нет :) Поэтому я за Чегет, 20летней давности, когда ещё там были нормальные бугры :)
  • 4
0  
pavel_45    3 Мая 2025 (15:04)   #
Мне понравилось про вдумчивое катание на скорости за сотню. Это шедевр!
Кстати, была хорошая тема про перлы на сайте, но что-то заглохла.
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    3 Мая 2025 (17:17)   #

Поэтому я за Чегет, 20летней давности, когда ещё там были нормальные бугры icon_smile.gif

"Пусть цветут 100 цветов" (с)rolleyes.gif

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    3 Мая 2025 (17:19)   #

Кстати, была хорошая тема про перлы на сайте, но что-то заглохла.

Потеряла смысл

Теперь тут почти каждый пост - перл!!!biggrin.png

  • 1
0  
MishaGastein    3 Мая 2025 (19:20)   #

Были жаркие споры по поводу открытия, наличия снега и других условий. Здесь немного итоговой полной статистики пользователей Скилл начиная с 5 марта и по 13 апреля (заключительный день катаний) на курорте Мамисон.

Всего отметилось 62 участника. Катание было только по верхним двум трассам 2А и 2В. В таблицах все отражено. Для начала - неплохо для двух  трасс и месяца катания. И все еще впереди ! Удачи и много снега в следующем сезоне !

 

attachicon.gifIMG_20250421_232659.jpg  attachicon.gifIMG_20250421_232829.jpg

 

attachicon.gifIMG_20250421_233049.jpg  attachicon.gifIMG_20250421_233219.jpg

 

attachicon.gifIMG_20250421_234730.jpg  attachicon.gifIMG_20250421_234833.jpg

 

attachicon.gifIMG_20250421_235027.jpg attachicon.gifIMG_20250421_235039.jpg

А есть хоть одно видео спусков этих чемпионов?

  • 4
0  
pavel_45    3 Мая 2025 (19:44)   #

А есть хоть одно видео спусков этих чемпионов?

Зачем? У них же скилл :)

0  
Алексей1980    8 Мая 2025 (15:37)   #
А как же расстояние поделенное на время....тоже враньё? Собрались походу здесь стартеры... Я куда не зайду ,везде коммунисты...?????, иными словами ,все приборы врут!!! ,а ты катишь ,всех обгоняя ,причем быстро обгоняя......я думаю что все просто на самом деле про скорость...вы катаетесь на трассах не более 1 км и трассы загружены народом ,которые мешают.... попробуйте себя на трассах без людей,и у вас всё получится ...до 75 железно!!!
0  
Алексей1980    8 Мая 2025 (15:47)   #
А как же расстояние поделенное на время....тоже враньё? Собрались походу здесь стартеры... Я куда не зайду ,везде коммунисты...?????, иными словами ,все приборы врут!!! ,а ты катишь ,всех обгоняя ,причем быстро обгоняя......я думаю что все просто на самом деле про скорость...вы катаетесь на трассах не более 1 км и трассы загружены народом ,которые мешают.... попробуйте себя на трассах без людей,и у вас всё получится ...до 75 железно!!!
0  
Gosha    8 Мая 2025 (16:43)   #

А как же расстояние поделенное на время....тоже враньё? Собрались походу здесь стартеры... Я куда не зайду ,везде коммунисты...

Я пешком шол.
99 км/ч
Максимум 121
0  
Алексей1980    9 Мая 2025 (20:33)   #
Сейчас в России везде почти пешком 99 км в час. Повторно: поделите расстояние на время... Если нет расстояния ,то попросту и делить нечего.....всех ветеранов с днём победы!
  • 4
0  
pavel_45    9 Мая 2025 (20:55)   #

Я пешком шол.
99 км/ч
Максимум 121

Это что, я пару дней назад на лавочке сидел со скоростью 111 км/ч :)

  • 4
0  
pavel_45    9 Мая 2025 (21:02)   #

Повторно: поделите расстояние на время... Если нет расстояния ,то попросту и делить нечего.....

Объясняю. Расстояние ТС берёт с таблички на подъёмнике. Время из какого-то приложения, которое непонятно как это время измеряет и обрабатывает. Плюс ещё какие-то махинации со временем совершает, естественно в сторону уменьшения. То есть ничего не измеряет, а тупо доверился приложению, которое как газета Правда никогда не врёт.

0  
Алексей1980    10 Мая 2025 (14:27)   #
А как же математика?...
  • 4
0  
pavel_45    12 Мая 2025 (13:29)   #

А как же математика?...

Когда начинаются произвольные манипуляции с цифрами математика бессильна.
0  
Алексей1980    12 Мая 2025 (16:13)   #
Не понял... заблокирован что ли???
0  
Алексей1980    12 Мая 2025 (16:14)   #
???я понял... когда собрались в единое целое куча пиздаболов, это и есть произвольные манипуляции...читая диалоги старперов от ски форума , я вспоминаю диалоги своих бывших коллег от СССР....все такие продвинутые!!!.....а как до дела ,то пиздец полный!!!
0  
Алексей1980    12 Мая 2025 (16:44)   #
Произвольные манипуляции...и математика ,вещи разные
  • 4
0  
pavel_45    12 Мая 2025 (22:15)   #

Произвольные манипуляции...и математика ,вещи разные

Похоже беда не только с математикой.

0  
Алексей1980    13 Мая 2025 (12:08)   #
Один товарищ... бывший...2 строительных образования и математический склад ума,это он так про себя.... И таких замечательных людей в стране масса! Только я никак не пойму почему они такие нищие.