Материалы по теме

Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Попутчики по... 29 Марта 2024 - 3 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Эльбрус Чегет в конце марта 29 Марта 2024 - 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
+2

Приэльбрусье: новые маршруты RideThePlanet

RideThePlanet Лента автора 30 Апреля 2013 (08:56) Просмотров: 495 1
Очередной фильм RideThePlanet появится в сети через несколько дней. А сейчас — новый фоторепортаж и впечатления райдеров: о съемках в Приэльбрусье рассказывают Кирилл Анисимов, Константин Галат и Егор Дружинин.

В этот раз съемки RideThePlanet проходили в Приэльбрусье — «домашних» горах для большей части команды. На многие места участникам удалось взглянуть в новом ракурсе, побывав в недоступных ранее ландшафтах. Своими впечатлениями делятся фрирайдеры Кирилл Анисимов, Константин Галат и Егор Дружинин.

Кирилл Анисимов: «Когда катаешься из года в год по одним и тем же склонам, взгляд немного «замыливается». А на самом деле, ведь стоит подняться немного подальше, на те же Чегетские «рога», и понимаешь,что был здесь последний раз лет 10 назад, и то летом.  Некоторые наши высадки проходили в таких местах, куда пешком дойти сложно, а зимой — практически невозможно. И несколько спусков я точно могу отнести к самым запоминающимся за всю мою «фрирайдную жизнь» — а это уже около 15 лет катания в разных регионах, от Камчатки до Южной Америки...»
Константин Галат: «Я провел в этих горах десять зимне-весенних сезонов – занимался фрирайдом, работал гидом и просто жил. И каждый год, возвращаясь в Приэльбрусье уже почти как домой, эти горы открываются с какой-то новой стороны. Новые маршруты, люди с которыми ходишь в горы. Меняешься ты и твое отношение к миру, а вековые ландшафты вокруг остаются неизменными...»
 
Егор Дружинин: «В эти дни мы оказывались в тех местах, которые вроде недалеко и всегда видны из поселка. И каждый раз, когда прогуливаешься по Терсколу после катального дня, мысленно представляешь себя там, конечно же, выбрав до этого свою линию спуска. Конечно же, были линии, о которых раньше мы не задумывались. Например, спуск в цирк Медвежий с пика Безымянный. Когда мы поднялись туда на вертолете, то немного призадумались, но делать нечего – надо ехать. Еще один волнительный спуск был с горы Когутай, по ледникам... Как маршрут по жизни: ты выбираешь страну, город, где жить, занятия, чем заниматься. Так и линия спуска – это возможность где-то попробовать новый трюк, где-то проехать спокойно, а где-то взбудоражить себя непростым проездом».


Смотрите большую фотогалерею на сайте RideThePlanet: Приэльбрусье: новые маршруты.

Новости RideThePlanet — на страницах ВКонтакте и Facebook.

Команда проекта благодарит за поддержку: НТВ-ПЛЮС, Триал-Спорт, «Volkswagen коммерческие автомобили», Teletrade, Championat.com, Nivea For Men, FHM, GEO.
 
+2
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    30 Апреля 2013 (09:06)   #
Я бы таких фото хотел больше даже, чем видео!..