Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+3

Проезд в сочинской «Ласточке» подорожает к Новому году

Павел Н. Лента автора 24 Декабря 2014 (11:26) Просмотров: 447 2


Проезд в сочинской «Ласточке» подорожает с 29 декабря. Соответствующий приказ размещен на сайте краевого департамента цен и тарифов.

Согласно приказу, устанавливается предельный максимальный тариф на перевозки пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении Краснодарского края, осуществляемые Дирекцией скоростного сообщения — филиалом ОАО «РЖД» на уровне 50 рублей за зону (10 пассажиро-километров).

Таким образом, стоимость проезда в «Ласточке» от Сочи до Красной Поляны (Krasnaya Polyana) с 29 декабря будет обходиться в 350 рублей. Проезд на участке Сочи – Адлер будет стоить 200 рублей.

В РЖД отметили, что с 20 декабря на Сочинском полигоне в ежедневном обращении перевозку пассажиров будут осуществлять 12 пар пригородных поездов «Ласточка». Электропоезда курсируют составами по 5 вагонов, что предполагает 446 посадочных мест. Начало движения – в восемь утра, окончание – около полуночи.

При этом уточняется, что «финансовые обязательства субъектом перед компанией-перевозчиком до настоящего времени не выполнены».

Ранее уже сообщалось, что РЖД сократили количество поездов «Ласточка», работающих в районе сочинского железнодорожного узла. Это сделано из-за того, что администрация Краснодарского края не выполнила обязательства по компенсации доходов, выпадающих от тарифного урегулирования. В свою очередь власти края объясняют невыплату средств тем, что половина компенсаций должна была выплачиваться из федерального бюджета, однако сделано этого не было. В настоящее время ведутся переговоры между краевой администрацией, федеральным правительством и РЖД. В случае если финансовый вопрос не будет решен, с 20 декабря РЖД полностью прекратит использование «Ласточек» в Сочи.
Источник: fedpress.ru
+3
  • 1
0  
starper    24 Декабря 2014 (11:45)   #
В случае если финансовый вопрос не будет решен, с 20 декабря РЖД полностью прекратит использование «Ласточек» в Сочи.    )))
0  
indritis    24 Декабря 2014 (12:23)   #
мда.. чувствуется незримый дух Лексутова.. если на электричке кто-то ездит, то нужно повышать стоимость проезда до уровня, пока половине это станет дорого..