Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+4

Путин согласился с идеей расширения горнолыжного курорта «Роза Хутор»

Павел Н. Лента автора 24 Марта 2015 (05:40) Просмотров: 696 12
Фото: Михаил Мордасов / Югополис
Путин на встрече с Потаниным обсудил введение единого ски-пасса в Сочи. Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой компании «Интеррос» Владимиром Потаниным согласился с идеей расширения горнолыжного курорта «Роза Хутор» под Сочи и предложил, как это сделать.

«Очень важно было бы соединить ущелье хорошим сообщением. Можно сделать дорогу прямо по ущелью, немножко наверх. Это может сделать государство либо регион, а затем там уже частные инвесторы», – считает российский президент.

Он не обошёл вниманием и отдельные моменты развития курорта. В частности, Путин предложил ввести единый ски-пасс, для того чтобы у людей была возможность кататься по всей зоне отдыха в Красной Поляне (Krasnaya Polyana).

Потанин с Путиным согласился и заверил президента, что разговоры с инвесторами уже ведутся. «Расширение мы планируем в сторону Национального парка, исключительно в рамках действующего законодательства без каких-либо нарушений экологических норм», – пообещал глава «Интерроса».

«Там же предусмотрены рекреационные зоны, но они специально предусмотрены для того, чтобы люди туда могли ходить, кататься на лыжах, а летом – на велосипедах или гулять», – добавил Потанин.

В марте этого года руководство «Розы Хутор» сообщило о планах расширения курорта, объяснив это «очень высоким спросом среди российских туристов на зимний отдых в Сочи». В частности, речь шла о строительстве четырёх канатных дорог, увеличении на 23 км горнолыжных трасс и увеличения пропускной способности курорта до 20 тыс. человек. По предварительному прогнозу, новые инвестиции потребуют порядка 5-6 млрд руб., сообщает РБК.

Курорт «Роза Хутор» открылся перед Олимпийскими играми в Сочи. Там проходили соревнования по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу.
Источник: yugopolis.ru
+4
  • 1
0  
starper    24 Марта 2015 (09:24)   #
Ну раз согласился, то пусть из бюджета подкинет)
0  
Максимов    24 Марта 2015 (09:27)   #
Наконец-то вспомнили про Сочи. А то всё Крым, да Крым.
  • 1
0  
Сергей Сочи    24 Марта 2015 (11:42)   #
О , работка подвалит :)) А то закисать стали :)  И для курорта будет лучше , а людям и подавно. 
  • 432
  • 88
  • 33
+1  
mausefalle    24 Марта 2015 (12:44)   #
так он с этой идеей вроде еще до Олимпиады соглашался... Новость от 27 ноября 2012 года
  • 1
0  
starper    24 Марта 2015 (13:57)   #

так он с этой идеей вроде еще до Олимпиады соглашался... Новость от 27 ноября 2012 года

Все новое - хорошо забытое старое)

Но... политическая обстановка изменилась: вокруг враги. Теперь без одобрения президента даже пукнуть нельзя)

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    24 Марта 2015 (14:34)   #

Все новое - хорошо забытое старое)

то есть так и будут - каждые 3 года вспоминать? ))
0  
Jove.Loony    24 Марта 2015 (14:46)   #
Если главные горнолыжники страны решили, то пусть и делают
0  
ecodoma    25 Марта 2015 (00:05)   #

Не понял про "дорогу прямо по ущелью, немножко вверх". Это про что?

  • 1
0  
drvad    25 Марта 2015 (09:31)   #

Немножко дальше это.

С Роза-Хуторовского подъемника видно, что она заканчивается каким-то дворцовым парком.

  • 1
0  
Сергей Сочи    30 Марта 2015 (09:18)   #

так он с этой идеей вроде еще до Олимпиады соглашался... Новость от 27 ноября 2012 года

Соглашаться, поддерживать и дать отмашку - разные вещи. Об Олимпиаде в Сочи говорили давно

Виктор Маматов является автором идеи проведения Олимпийских игр в Сочи. По словам прославленного биатлониста, идея появилась еще в 1985 году, когда выбирали кандидата на проведение Олимпиады от СССР.

mamatov_(1).gif

"Мне сказали отправиться в Кировск, посмотреть город на готовность проведения Олимпиады. Но это было невозможно, ведь на тот момент шведскому Эстерсунду дважды отказывали по одной причине: не было автосообщения между городом и спортивными объектами. Та же ситуация была и в Кировске, то есть шансов не было. После поездки в Кировск возник вопрос: где мы можем провести Олимпиаду? Тогда я и вспомнил, как тренировался в свое время на Хмелевских озерах под Сочи. Это был еще 1965 год. Вид там просто великолепный, а сразу после тренировок можно было доехать до Черного моря и искупаться", - вспоминает Виктор Федорович.

  • 1
0  
Сергей Сочи    30 Марта 2015 (09:25)   #

Все новое - хорошо забытое старое)

Но... политическая обстановка изменилась: вокруг враги. Теперь без одобрения президента даже пукнуть нельзя)

Про " пукнуть" Вы каждый раз спрашиваете ? Такая возможность, можно сказать прямая линия :)) "Вокруг враги" -  все то некоторым кажеться что надо как европа , стать в позу раком, привычка что-ли ?  

  • 1
0  
Сергей Сочи    30 Марта 2015 (09:28)   #

Немножко дальше это.

С Роза-Хуторовского подъемника видно, что она заканчивается каким-то дворцовым парком.

Всего в пятистах метрах за горнолыжным курортом «Роза Хутор» располагается «Культурно-этнографический центр «Моя Россия». На площади 11 гектаров разместились 11 тематических павильонов, представляющих различные регионы России, которые вмещают  4 гостиницы, 7 ресторанов, 2 буфета-закусочных и разнообразные торговые павильоны.

Территория парка полностью пешеходная. Этнографический центр «Моя Россия» разбит на несколько секторов по географическому принципу: «Кавказ», «Суздаль», «Центральная Россия», «Москва», «Краснодарский Край», «Санкт-Петербург», «Русский Север», «Казань», «Урал», «Сибирь» и «Бурятия». Каждое здание стилизовано под архитектуру соответствующего региона. 

Посетители смогут побывать на выставках, которые познакомят с творческими и экономическими достижениями различных частей нашей Родины, а также отведать блюда национальных кухонь, приобрести традиционные сувениры в торговых рядах, выполненных стиле Руси XVIII-го века.