+1

Реформы в Приэльбрусье

horohoro Лента автора вс. 29 Апреля 2012 (08:55) Просмотров: 171 4



Управление национального парка «Приэльбрусье» забило тревогу.

 

Руководство считает, что в настоящее время использование природного достояния страны ведётся не рационально и если не изменить это, то в скором времени, Россия может лишиться своего чуда природы — горы Эльбрус. Конечно же, речь идёт не о потере самой горы, а об уничтожении той особой природной среды, ради которой сотни альпинистов стремятся совершить восхождение на её вершину.

Для того, чтобы хоть как-то стабилизировать создавшуюся ситуацию, администрация парка создала ряд правил, которые регламентируют посещение особо охраняемой зоны «Приэльбрусье». Также была создана специальная группа профессиональных гидов-проводников, которые будут сопровождать группы альпинистов на маршруте. Отныне посетить охраняемую территорию можно будет только в том случае, если у вас есть сопроводительные документы от администрации, или если вас сопровождает проводник, работающий в «Приэльбрусье».

Более того, официальное разрешение группы туристов смогут получить только после подачи заявки в отделение Туризма парка Приэльбрусье и после оплаты услуг в бухгалтерии парка. Профессиональные проводники в целях безопасности туристов имеют право проводить проверку на физическую пригодность к восхождению на гору. В случае, если эти правила будут нарушены, контролирующие органы заповедника имеют полное право выдворять туристов за пределы территории парка «Приэльбрусье».

Источник: extremeplanet.ru
+1
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    вс. 29 Апреля 2012 (13:06)   #
Весь этот дебилизм подробно разобран здесь
0  
Bandit    2 Мая 2012 (12:31)   #
Мне особенно нравится фраза "имеют полное право выдворять туристов за пределы"... Я прямо вижу эту картину: наручники, побитые морды, разорванная одежда... Счастливые туристы, довольные отпуском в Приэльбрусье, возвращаются в свои края. 
0  
AWolf    2 Мая 2012 (16:33)   #
pardon.gif
  • 20
  • 7
  • 7
0  
sister_ksa    3 Мая 2012 (12:17)   #

и после оплаты услуг в бухгалтерии парка


вот оно...
Очередной честный отъем денег.

Вообще - последний абзац просто бред какой-то.
Что значит - "имеют право проводить проверку на физическую пригодность"??? Приседать заставят? Бегать с мешком картошки на плечах? Или "Профессиональные проводники" научились, заглядывая в глаза туристу, определять - подкосит тебя горняшка где-нить под кратером или нет???