+2

Россияне выиграли открытый чемпионат Австрии по ски-кроссу

horohoro Лента автора 25 Ноября 2013 (12:06) Просмотров: 530 0

22 ноября в Штубае (Австрия) прошёл Открытый чемпионат Австрии по фристайлу в дисциплине «ски-кросс», в котором приняли участие спортсмены сборной России. У мужчин победителем стал Егор Коротков, второе место занял Сергей Можаев. Егор Коротков рассказал, что воспринимает прошедшие соревнования исключительно, как тренировку.


— Как я оцениваю свое выступление? — переспросил Егор Коротков. — Да никак. Мы хорошо потренировались, выступили, как смогли — только и всего. Могу сказать, что мы давно готовы к серьезным стартам. В нашей нынешней форме не только можно, но и нужно участвовать в этапах Кубка мира. Посмотрим, что мы сможем изобразить на первом этапе, который пройдёт 6-7 декабря в Канаде (улыбается).

Соперники оказали серьезное сопротивление?
 Кроме моих партнеров по команде и австрийцев соревноваться было, по сути, не с кем. На этап Кубка Европы заявилась половина всех участников Кубка мира, но когда его отменили, все разъехались. На чемпионат Австрии, само собой, остались все австрийцы, в том числе и лидеры сборной, а представители других стран явно не тянули на элиту.

А мы специально приехали на этот сбор раньше, чтобы попасть на этот старт провести репетицию перед этапом Кубка мира в Накиске. Мы стартовали бы в любом случае. Не получилось на Кубке Европы чемпионат Австрии тоже подойдет. Для нас это была, прежде всего, тренировка, поэтому название старта значения не имело.


— Вы говорили, что любите сложные трассы. Значит, вчерашняя трасса вам не понравилась?
— Да, трасса была мягкая и состояла только из поворотов и небольших бугров. И даже чтобы получить такую трассу, снег вчера чистили полдня. Хорошо, что провели хотя бы такой старт. Соревновательный опыт — это соревновательный опыт.

Российская сборная  единственная команда, оставшаяся в Штубае на сборы после соревнований?
 Да, вчера даже австрийцы уехали. В этом есть плюс  когда погода улучшится, трассу будут корректировать под нас. Поскольку мы одни, мы можем попросить об этом. Теперь тренироваться будет интереснее.

Протоколы Stubai FIS National Championship, мужчины.
Протоколы Stubai FIS National Championship, женщины.

По информации ФФР, в полуфинальном заезде получила травму участница второй сборной страны Екатерина Мальцева. Во время заезда, пытаясь обойти соперницу, она не совладала со скоростью и вылетела с трассы. У неё травмировано колено. Насколько сильно, пока неизвестно. Врачи поставят диагноз после магнитно-резонансной томографии. МРТ должны сделать сегодня, а пока подозревают разрыв крестообразных связок колена. 
Источник: team-russia2014.ru
+2