Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+1

Ровно два года осталось до зимних Олимпийских игр в Сочи 2014

horohoro Лента автора 9 Февраля 2012 (15:43) Просмотров: 68 0

Ровно два года осталось до зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Мужская гонка Кубка мира FIS Audi на Розе Хутор, в Красной Поляне, которая пройдет на этой неделе, станет первым официальным тестом такого уровня среди семи видов спорта, входящих в программу Зимних Олимпийских игр.

 
В первой спусковой тренировке, состоявшейся вчера, в среду, все гонщики впервые увидели олимпийский спуск за два года до Олимпиады.

Главный директор мужских гонок FIS Гюнтер Гуяра (Günter Hujara) вчера сказал: «Пока все идет по плану. Сегодня мы провели первую тренировку скоростного спуска по новой и сложной трассе. Погода отличная, условия и организация абсолютно отвечают всем нашим ожиданиям».

Мужской скоростной спуск и супер-комбинация состоятся 11-12 февраля после трех тренировок. Женщины последуют через неделю с той же программой — спуск и супер-комбинация (супергигант и слалом) — 18-19 февраля. Тренировки женского спуска начнутся с 15 февраля.

Более подробную информацию о новых олимпийских трассах, подробное интервью с Бернхардом Русси, председателем горнолыжного комитета FIS и автором олимпийской трассы, карту трасс и другую информацию – смотрите  здесь.

Оргкомитет Сочи-2014 на этой неделе объявил о запуске программы набора волонтеров. Программа подготовки олимпийских волонтеров является одной из наиболее популярных проектов Оргкомитета Сочи-2014. По оценкам, 25 000 добровольцев будут работать во время Олимпиады более чем в 20 областях. Кроме того, около 3000 добровольцев, обученных в городе Сочи, будут помогать гостям Олимпиады в вопросах перемещения и проживания. Волонтеры составят более 30% от общего числа сотрудников Игр.

Волонтеры будут набираться на конкурсной основе через 26 волонтерских центров, созданных в российских ВУЗах. Более 200 000 зарегистрированных заявок уже дожидаются своей очереди на официальном сайте vol.sochi2014.com. Конкурс составляет примерно восемь заявителей на 1 место.


 

Источник: fis-ski.com
+1