+1

Сборная России по ски-кроссу завершила УТС в Фельдене

horohoro Лента автора 12 Июля 2013 (08:12) Просмотров: 127 0
11 июля в австрийском Фельдене завершился очередной учебно-тренировочный сбор национальной команды по ски-кроссу.

Сборная возвращается в Москву, спортсмены разъедутся по своим регионам. В течение двух недель они будут готовиться под руководством личных тренеров по программам, которые подготовлены для каждого индивидуально.

В Фельдене команда работала над «физикой». Тренировки строились по обычному графику: пять дней рабочих, один выходной. Спортсмены много занимались в тренажёрном зале, выполняли специальные упражнения. Все кроссмены в полном порядке и тренерский штаб мог задавать значительные нагрузки. 

По словам старшего тренера команды Марио Рейфетцедера, «по сравнению с прошлым сезоном ощутим заметный прогресс». «В этом году, — подчеркивает наставник, — я стал замечать, что спортсмены по-другому относятся к тренировочному процессу — появилось больше мотивации, стремления, желания совершенствоваться. И мы движемся вперёд».


С 25 июля команда вновь приступит к тренировкам в Фельдене. Это будет ещё один тренировочный цикл по общефизической подготовке. А вот с 15 августа сборная на месяц отправится в Чили, где будет тренироваться на трассе для ски-кросса. 

В Чили начнётся работа над техникой прохождения трассы. Там сборная будет работать на высоте 2000 мtnhjd над уровнем моря, что не подготовленному организму переносить довольно сложно. Отсюда и большие объемы общефизической подготовки в летний период. Там же планируется участие в FIS-старте. С одной стороны, это будет для команды контрольное мероприятие, а с другой — спортсменам необходимо набирать квалификационные очки для получения олимпийских лицензий.
Источник: ffr-ski.ru
+1