+2

Сегодня открывается гоночный центр сборной США в Copper Mountain

horohoro Лента автора 31 Октября 2012 (12:17) Просмотров: 168 0
Сегодня открывается лыжный гоночный центр команды США /U.S. Ski Team Speed Center/ в Copper Mountain — почти на две недели раньше, чем в прошлом сезоне.
 

Это будет второй год работы гоночного центра. В прошлом году частые победы американской команды напрямую связаны с временем, проведенным на снегу в Copper Mountain. Прошлой зимой американские спортсмены, в числе которых Тед Лигети, Линдси Вонн, Боде Миллер и Джулия Манкузо, 11 раз поднимались на подиум Кубка мира FIS, из них семь раз на высшую ступень. Скоростная женская команда опередила в национальном рейтинге по скоростному спуску Австрию на целых 636 очков, а Линдси Вонн стала абсолютной чемпионкой в этой дисциплине.

Тренировочный центр мирового класса задуман и тщательно спланирован, чтобы имитировать особенности разных трасс Кубка мира. Спортсмены американской Ski Team могут адаптироваться к снежным условиям и рельефу соответствующего места проведения Кубка мира задолго до североамериканских гонок в Лейк Луисе, Аспене и Бивер-Крике.







Североамериканский Кубок мира открывается в День благодарения мужским скоростным спуском в Лейк Луисе и женскими «техническими» стартами в Колорадо, на курорте Nature Valley Aspen Winternational. В следующие выходные женщины отправляются в Лейк Луисе, а мужчины переезжают в Бивер-Крик, Колорадо, на легендарный склон Хищных птиц /Birds of Prey/.
Источник: skiing.about.com
+2