+1

Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился стартами в Абзаково

Ariadne Лента автора 26 Марта 2013 (15:19) Просмотров: 918 0
В минувшие выходные в Абзаково /Башкортостан/ завершился сезон у мастеров параллельных дисциплин. Там прошли соревнования в параллельном слаломе и в параллельном гиганте в рамках этапа Кубка Европы.

Правда, статус этапа континентального Кубка соревнования в итоге получили с очень существенной оговоркой: очки в зачёт Кубка Европы на этих соревнованиях по решению официальных лиц из FIS не начислялись. Причина — среди участников этапа Кубка Европы должны быть заявлены представители не одной-двух, а как минимум нескольких стран...

В Абзаково же по разным причинам не смогли прибыть ни австрийская, ни швейцарская, ни немецкая команды, как, впрочем, и команды из других стран, менее известных своими достижениями в сноуборде. Компанию российским участникам на этих соревнованиях составили только сноубордисты Украины.

Тем не менее, несмотря на неожиданно изменившийся статус и невозможность для участников пополнить очковый багаж Кубка Европы, старты прошли в интересной борьбе, поскольку в них приняла участие почти в полном составе еврокубковая сборная России, а также — ряд спортсменов первого состава нашей сборной.

В первый день соревнований в параллельном слаломе у женщин победила Елизавета Салихова, второй стала Дарья Грознова, третьей — Валерия Птухина. А на следующий день в параллельном гиганте выиграла Наталья Соболева, за ней финишировали на подиуме Дарья Грознова и Алёна Кулешова.
Наталья Соболева
У мужчин в первый день соревнований победил Алексей Живаев, вторым был Константин Шипилов, третьим — Богдан Богданов. А на следующий день тройка победителей была уже другой — Дмитрий Таймулин, Константин Котов, Валерий Колегов.

Поскольку соревнования в Абзаково не внесли изменений в рейтинговую таблицу Кубка Европы, то наша Екатерина Хатомченкова автоматически сохранила за собой третье место в общем зачёте параллельных дисциплин в КЕ и получила персональную квоту на участие в Кубке мира в следующем сезоне.

Фрагменты соревнований
Протоколы соревнований в Абзаково — ниже.

WOMEN PSL.xls (3,39 МБ).
WOMEN PGS.xls (3,39 МБ).
MEN PSL.xls (3,39 МБ).
MEN PGS.xls (3,39 МБ).
Источник: www.fgssr.ru
+1