Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+1

Сезон в Шерегеше начнется 1 ноября

Павел Н. Лента автора 30 Октября 2014 (08:55) Просмотров: 987 1
Фото: sheregesh.su

Канатные дороги в Шерегеше начнут работу 1 ноября. К работе готовы подъемники оператора «MALCA» и «Каскад-Подъем». Это событие традиционно считается неофициальным открытием сезона.

Компания «MALCA» планирует запустить гондольный подъемник «Рыжая» и гондольно-кресельный «Панорама». Работа бугельных подъемников начнется несколько позже. Кстати, на «Панораме» летом была проведена подготовительная работа - оборудовали бокс для гондол и защищенную от непогоды посадочную станцию. Это существенно уменьшит вероятность отключения канатной дороги.

В секторе «А» планирует запустить подъемники оператор «Каскад-Подъем». Одновременно с этим будет проведена подготовка ратраками некоторых трасс.

В секторе «Е» запуск подъемников намечен на 7 ноября. Это связано с тем, что трассы сектора «Е» находятся на южной части склона, снега здесь традиционно меньше и сезон обычно начинается на 1-3 недели позже. Здесь же, впервые за много лет восстановили и запустили систему искусственного снегообразования (СИС), что позволит решить проблему с недостатком снега.

1 ноября готовы начать работу многие пункты проката и инструктора. Некоторые кафе и бары уже начали свою работу. Гостиницы (их более 50) готовы принять первых туристов.

Благодаря благоприятным погодным условиям, нынешний сезон стартует на 1-2 недели раньше обычного. При этом на склоне сформировалась хорошая «подложка» (нижний плотный слой снега), что позволит и весной продлить сезон до конца апреля или даже майских праздников. Сейчас на склоне от 70 до 130 см снежного покрова.

Источник: kuzuk.ru/
+1
  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    30 Октября 2014 (10:41)   #
Про подложку писал откровенный лошара!
Наличие подложки осенью позволяет начать комфортно кататься, но никак не сказывается на продолжительность катания весной. Прошлой осенью была идеальная подложка. Полметра промоченного дождями, промороженного снега. Жара в конце марта, потом апрельские дожди. В итоге, до майских не дотянули.
Эти богомерзкие рекламщики врут, не краснея, лишь бы народ зазвать. Могут и погоду наобещать, как будто это от них зависит.