+2

Шеф швейцарских горнолыжниц научит их «выстреливать»

horohoro Лента автора 6 Августа 2013 (07:41) Просмотров: 360 1

Янка и Фойц — основные горнолыжные темы в Швейцарии. Между тем, прошлой зимой гораздо более успешно показали себя участницы женской сборной Швейцарии.
 

Швейцарские девушки обыграли швейцарцев прошлой зимой со счетом 6:1. Шесть подиумов (одна победа) против одного подиума (третье место). Но главный тренер женской команды Ханс Флатчер /Hans Flatscher/ больше всех знает о возможностях швейцарок и о том, что должно произойти следующей зимой.

Преимущество в подиумах перед швейцарскими мужчинами не обязательно является признаком качества. Поэтому Флатчер хотел бы получить больше, чем просто победа Лары Гут. Но его подопечным не хватало холодного рассудка. «Вы должны быть расчетливы, как убийцы. Вы должны научиться нажимать на курок. Когда вы не попадаете в ворота, вы отдаете свою победу».  



«Над этим мы поработаем летом, — сказал Флатчер. — Слалом будем тренировать в Новой Зеландии, остальное — в Южной Америке. Там и будем учиться «выстреливать». И мы вернемся к прежнему уровню», — утверждает шеф девушек. Он отметил, что для побед обязательно хорошее скольжение. «Кто пройдет этот путь, будет выигрывать вновь», — призвал австриец.

Он был рад, когда весной лыжная федерация направила ему в помощники уже вышедшего на пенсию бывшего мужского тренера Роланда Платцера /Roland Platzer/. «Я и Roli работали с мужской сборной достаточно долго, я знаю, что он может».

Посмотрим, к чему приведет его призыв «стрелять». Олимпийские медали — вот что будет ответом на этот вопрос. Швейцария была пятой в национальном рейтинге. Слишком мало для такой горнолыжной страны, как Швейцария. Будучи одними из лучших в мире, они должны «выстрелить» в следующем олимпийском сезоне.
Источник: skionline.ch
+2
0  
AWolf    6 Августа 2013 (09:56)   #
Австриец знает, о чем говорит...))))