+2

Шладминг: сегодня состоится мировая премьера гугл-камеры

horohoro Лента автора 11 Февраля 2013 (18:46) Просмотров: 469 3


Телеканал ORF по случаю чемпионата мира по горным лыжам в Шладминге держит максимальный рейтинг телесмотрения. Сегодня в  мужском слаломе, который пройдет в рамках суперкомбинации в формате «ночная гонка» состоится  мировая премьера нового годжета – микро-видеокамеры, вмонтированной в горнолыжные очки.
 
 
Телевизионный рейтинг достиг вершины во время трансляции женского скоростного спуска в воскресенье, когда было зафиксировано 1,514 млн.телезрителей. Этот рейтинг является лучшим показателем просмотра женского скоростного спуска с 2007 года. Даже мужской скоростной спуск в среду смотрело меньше зрителей. В среднем же чемпионат смотрят 1,301 млн. зрителей, что составляет  71% от общего числа пользователей канала. Понятно, что самыми активными зрителями были жители Штирии. 




На Планае уже устанавливают слаломную трассу для "ночной гонки"

Сегодня австрийская горнолыжная звезда  Бенни Райх во время слалома суперкомбинации продемонстрирует микро-видеокамеру, разработанную в сотрудничестве с ORF. Возможно, все три австрийских гонщика, участвующих в суперкомбинации, наденут этот гаджет . Он весит всего 64 грамма и передает изображение с помощью беспроводных технологий. «Все зависит от правильного монтажа изображения с гугл-камеры и изображений, снятых другими камерами», - комментирует главный режиссер ORF Фриц Meльхерт. «Тесты показали огромные возможности гугл-камеры. А что касается сегодняшней гонки – давайте посмотрим, что получится».
 
Источник: schladming2013.at
+2
0  
MFrost    11 Февраля 2013 (23:54)   #
Бледненько все получилось. Хорошо что с Бени картинку не показывали
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    12 Февраля 2013 (01:29)   #
состоялась - видели. Не впечатлило.
0  
MFrost    12 Февраля 2013 (10:00)   #

Она кстати не "вмонтирована в очки", а висит сбоку на резинке. Странный вариант крепления, наверно времянка